APSUAFORUM: The project of David Dasania. Проект Давида Дасаниа

Добро пожаловать на Форум! Welcome to our Forum!
Текущее время: 29 мар 2024, 08:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 364 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Оффтоп - Свободное общение
Новое сообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 08:00 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:04
Сообщений: 2195
Откуда: Аҧсны
Полностью с Вами согласен. Помню свой первый день знакомства с Интернетом. Какая сеть! Море, нет океан, да что океан, Вселенная информации. Более того, такой информации, которая растёт в геометрической прогрессии! Какие удивительные возможности! Каков смысл сего изобретения ума человеческого! Затем мои эмоции несколько успокоились, и я начал анализировать. Безусловно, у Интернета есть много плюсов, но и не меньше минусов. Одним из минусов, на мой взгляд, являются форумы, призывающие к насилию, сеющие зёрна ненависти друг к другу, распространяющие преднамеренную дезинформацию. Сколько сайтов в Интернете антинаучного характера! Многие из иных ресурсов, как Вы правильно отметили, "слишком наукообразны". И это ещё мягко сказано. Здесь, в подаче научной информации, нужно найти золотую середину. Информация, любая, научная, политическая, общественная, должна быть жизнеутверждающей, правдивой, справедливой, достаточно профессиональной (экспертной) и, наконец, просто интересной. В форумах должен царить дух свободы и принципов ненасилия. В наше время иначе вести себя нельзя. Ведь живём мы с Вами в период Эры Милосердия. Я вспомнил сейчас на мгновение Зиновия Гердта. Наконец, мы все - дети Адама и Евы. А если касаться абхазов и осетин, так между нами гораздо больше схожего, чем между многими иными народами, потомками первородного Отца и первородной Матери человечества. Об этом, о том, что нас, абхазов и осетин, сближает, мы поговорим в новой теме, которую я обещаю открыть в самое ближайшее время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оффтоп - Свободное общение
Новое сообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 21:28 
Цитата:
Gigaru, не хочу спорить с вами, но на ближайшие 10 лет, в отличие от вас, у нас много планов и надежд. Вам я желаю процветания бизнеса внутри самой Грузии, ну, если получится, то и в России. А в Абхазии бизнесом, тем более, в сфере туризма, есть кому заниматься.

Батоно Давид, а как Вы относитесь к присоединению Россией 160 кв. километров территории Абхазии. Или это первая надежда десятилетнего плана развития Абхазии. Мне интересно узнать Ваше мнение, как члена оппозиционной партии.
Но будьте уверены, даже если нынешнее правительство Абхазии отдаст россиянам эти территории (за финансовые инъекции, которыми она колит Абхазию)
Грузия и ее народ на всех международных уровнях будут бороться за деоккупацию. Еще о каком туризме может идти речь, когда на улицах абхазских городов ходят люди с оружием. Или Вы мне говорите об экстремальном туризме?
"В Абхазии считают, что Москва намерена забрать себе значительную часть абхазской территории в северо-западной части Гагрского района. "Это действительно очень большой кусок земли по меркам Абхазии. Это фактически 20 процентов территории Гагрского района", - сказал Хашиг. По его мнению, Москва сделала заявку на часть Гагрского района лишь для того, чтобы получить в результате часть села Аибга, "на которую она уже несколько лет как положила глаз".
Царская Россия с 1897 года в 1917 году часть Абхазии включили в Сочинский округ и благодаря грузинской армии в 1920 году Абхазия была освобождена от красной заразы, но увы в 1921 году произошла оккупация Грузии революционной Россией, которая длится по сей день.
"29 марта в Москве проходит заседание двусторонней комиссии по делимитации и демаркации госграницы между Абхазией и Россией. Как заявил "Апсныпресс" главред газеты "Чегемская правда" Инал Хашиг, главу абхазской делегации Валерия Кварчия провожали в Москву словами: "Не возвращайся, если уступишь хотя бы один квадратный метр абхазской земли".
Будет очень трудно, но вы можете надеется на поддержку Тбилиси.
"Генштаб Абхазии возглавил российский генерал. Начальником Генштаба ВС Абхазии, первым замом министра обороны назначен бывший зам. начальника штаба Сибирского военного округа генерал-майор Владимир Васильченко.
Ну, как в бывшем совке: все замы Из Москвы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оффтоп - Свободное общение
Новое сообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 10:35 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:04
Сообщений: 2195
Откуда: Аҧсны
По указанной вами проблеме ничего конкретного пока нет. Знаю, что создана комиссия по демаркации российско-абхазской границы. Информирован о том, что представители Абхазии, участвующие в работе этой комиссии, намерены до конца отстаивать интересы Абхазии и абхазского народа в этом вопросе. Никто в Абхазии никогда не согласится уступить России хотя бы метр абхазской земли. Да и Конституция Абхазии не позволяет пересматривать вопрос о её территории. Я, в принципе, и не думаю, что РФ будет настаивать на каких-то территориальных претензиях. Не такая уж она глупая, как многие о ней думают. Мы благодарны России за признание, но Абхазия - это наша страна, наша надежда и перспектива. И поэтому никто никогда не получит и пяди абхазской территории!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оффтоп - Свободное общение
Новое сообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 09:44
Сообщений: 21
Приветствую тебя, БРАТ МОЙ ДАВИД!
Совсем потерялся, наверняка, думаешь ты. Не хочу вдаваться в подробности и засорять темы свободного общения. Нравится мне активность участников и просто блестящие твои ответы.
С большим уважением, VOVA.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оффтоп - Свободное общение
Новое сообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 12:37 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:04
Сообщений: 2195
Откуда: Аҧсны
Да, Вова, брат мой абхазо-осетинский! Иного обращения я не представляю. Скажу "осетинский", у меня создаётся впечатление, что чего-то там недосказал. И, причём, что-то главное. Скажу "абхазский", боюсь, кто-то в Осетии обидится на меня. Если уж не человек, то духовная составляющая осетинской земли, её энергоинформационная аура. Это ещё хуже. Обидой задевать эту ауру, я уверен, не имеет права никто. И, раз ты осетин абхазского происхождения, я, вот, буду считать тебя моим "абхазо-осетинским братом". Ты прав, Вова, "потерялся" ты окончательно... Шучу. Всё нормально. Ты занят делом. У тебя прекрасная семья. Кстати, как "бабушка Вовы". Скоро, наверное, задав интернет-поисковикам словосочетание "бабушка Вовы", можно будет находить всю информацию, зафиксированную нами в наших форумах. Да, Вова, создал я в Интернете три своих индивидуальных проекта. Но я забросил их из-за не перспективности проекта либо из-за назойливой рекламы. Думаю, что я себя искал... Наконец-то нашёл себя в "Абхазском Форуме". Здесь мне нравится всё, особенно европейский движок "org", стиль и дизайн самого сервиса, практическое отсутствие рекламы. Но, создав этот форум, я не успокоился, ибо братья наши кровные, абазины, не имеют ни одного профессионального и популярного форума. Нет, у них есть один-два форума. Но нет у них человека, который отвечал бы перед всем обществом за его развитие и наполнение. В общем, я взял и эту обязанность на себя... Чувствую улыбку на твоём лице... Посуди сам, ну, кто возьмётся за это дело, если не я? Кто из абхазов может прекрасно и, главное, без ошибок разговаривать на абазинском языке? Выходит, что некому. Я считаю, что нужно дать абазинам хороший, более того, самый лучший Форум, который объединит их в едином порыве. Может быть, с помощью этого Форума я смогу сохранить абазинский народ на долгие годы, просветить их молодёжь, в крайнем случае, затормозить ход их мирной ассимиляции... В общем, Вова, нужна мне твоя поддержка и там. Просто возьми и зарегистрируйся. А там смотри сам. Кстати, я обращаюсь не только к Владимиру Псхациеву, но и всем остальным пользователям "Абхазского Форума" Партии ЭРА: поддержим "Абазинский Форум" своим участием и общением. Даю вам ссылку: http://abazaforum.bestforums.org/.
Приятного вам всем общения!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оффтоп - Свободное общение
Новое сообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 19:02 
Мдя... Вас читаешь и задаешься вопросом: "А не много ли он на себя берет?" Столько амбиций, желания... Я вижу ваше имя уже не первый раз, но что-то не вижу, чтоб много народа за вами потянулось. Уж простите! Но все-таки желаю вам успеха! ;)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оффтоп - Свободное общение
Новое сообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 20:34 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:04
Сообщений: 2195
Откуда: Аҧсны
Приветствую вас, Di_Noskova, на данном Форуме. Если хотя бы один человек подумал так, как вы, значит, наверное, я что-то сделал не так... Но что? Многие в этом подлунном мире живут, не думая о ближнем, не заботясь о знакомом, в своё удовольствие, без возвышающих человека амбиций, позитивных желаний, завидуя другим. Конечно, и я мог бы жить так. Но жизнь ли это? Признаюсь: мне частенько хотелось бы быть безразличным. Не получается. Хотелось бы просто жить, без обязанностей, ответственности, готовности к самопожертвованию. Не могу. "Много берёт"... Вряд ли. "Много даёт?" Не совсем, но хотелось бы. Вообще, я стремлюсь жить интересной жизнью. Вы знаете, сколь много у меня друзей! И подавляющее большинство из них я приобрёл в результате действия тех или иных проектов, в т.ч. и проектов в сети Интернета. Что плохого в том, что я создаю эти проекты. И сейчас я создал абазинам новый интернет-проект, причём, так, как хотели бы сами абазины: под эгидой абазинского языка, без абхазского давления и влияния. И, если этот абазинский проект окажет помощь хотя бы одному человеку, я буду считать свою миссию выполненной. На счёт того, что много народа за мною не тянется, вы правы. Немного их. Но посмотрите, какие они! Так уж получилось в Абхазии, что "многие" тянутся за теми, кого сегодня много или у кого сегодня много. Но "много" не всегда "хорошо". Ещё Диоген Синопский, древнегреческий философ, ученик Антисфена, говорил: "Народу много, а людей немного". Спасибо за то, что желаете мне успеха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оффтоп - Свободное общение
Новое сообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 22:17 
Благодарю. Вы - прекрасный пример современной молодежи! И хочу сказать, что жалею, что таких как Вы единицы: сейчас с молодежью совершенно не о чем говорить. Да их ничего и не волнует, не интересует - печально. О! И не подумайте, что я хотела вас обидеть! Даже и в мыслях не было, просто написала свои наблюдения.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оффтоп - Свободное общение
Новое сообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 00:06 
Уважаемая, Di_Nockova. Как быстро изменилось ваше мнение о нашем администраторе форума? Мы и наши отцы и деды привыкли слышать такие замечания от сынов и дочерей нашего „старшего брата” не веками, а статусом. Но, как видите, и среди малочисленных народов есть светлые головы. Настанут времена, когда и у них будут достойные и многочисленные последователи. Я, конечно, Вас ни в чем не виню, Вы просто выросли в такой среде...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оффтоп - Свободное общениеыф
Новое сообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 20:04 
Di_Noskova, если вы читаете и задаетесь таким вопросом, значит вы невнимательный читатель и не вникаете во все, что он пишет!!!!!


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 364 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB