APSUAFORUM: The project of David Dasania. Проект Давида Дасаниа

Добро пожаловать на Форум! Welcome to our Forum!
Текущее время: 28 мар 2024, 20:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 364 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Оффтоп - Свободное общение
Новое сообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 17:23 
Здравствуйте, Давид. Хорошо, что появилась такая значимая для вас вещь, это живое дело, даже если сопровождается сопутствующими проблемами: "много всяких разных ракушек налипает нам на бока", как Маяковский писал. Робик Аракелян, организатор туристических маршрутов, на Abhazia com есть раздел Форум туристов, информация оттуда. В прошлом году я ездила в Хабю с Адгуром Харабуа, потому что смогла созвониться в Абхазии только с ним, другие были уже в поездках. На сайте много предложений по частным экскурсиям, Робик возил туристов. Сейчас я в предвкушении новой поездки, поэтому зашла предложения почитать и выяснилось, что с Робиком уже не поехать. Это информация для приезжающих на отдых, поэтому те, кто ездил с ним, переживают утрату и скорбят. А для возможных экскурсий для себя отметила Шкуранский водопад, Кындыг - третий год собираюсь туда, возможно, Мзы, Хашупсинский каньон, Отапская. Не знаю еще, что и как, помечтать-то можно...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оффтоп - Свободное общение
Новое сообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 11:16 
Отсутствие общения на форуме привело в какой-то мере к предательству: в преддверии отпуска читаю форум Абхазия ком, немного пишу на форуме Абхазия ру, где зарегистрирована была раньше нашего. Народ делится информацией,печатает отзывы о проведенном отпуске, очень много выложено разнообразных фотографий, чего я делать и не умею. Серьезных тем не наблюдается, но новости свежие выкладывают. Подробненько рассматривала фото Гудауты, мы туда только на рынок приезжали, теперь большее представление имею.Сын по городу ходил, рассказывал, а мне что-то больше не в города хочется, а на природу. Позитивный настрой есть - про Новый Афон написали: есть изменения, стройка, ремонт, заметны улучшения. Негативные отзывы читать не хочется, так что у меня - "полный позитив". Нет, один прочитала, к этому отзыву все негативно отнеслись, а я думаю, что женщина все честно написала, но глядела иначе, это ее проблема, она и проявилась. Все, что происходило, воспринималось ею как направленное против нее, поэтому человек ощетинился и везде чувствовал враждебную среду. Кому-то пришлось восстанавливать доброе имя тех, у кого она остановилась. Главное, что все разговоры потом ничего не изменили для нее. Ну да, старая песня про пессимиста и оптимиста, ничего более...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оффтоп - Свободное общение
Новое сообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 21:46 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:04
Сообщений: 2195
Откуда: Аҧсны
Оленька, Ваше слово «предательство» без кавычек звучит как приговор. При этом понятно, что никакого предательства с Вашей стороны нет. Форум даёт возможность для общения. И если не пользоваться этой возможностью, то будет то, что стало с нашим ресурсом. Не хочу заниматься искусственной активизацией общения на форуме. Красиво то, что происходит естественно. У меня целую неделю была возможность обновить форум… Но я этого не сделал. Хотя не смог отказаться от копирования некоторых тем, опубликованных на одном из сайтов. Новые темы поместил в «Философском портале».
Наверное вернусь к Гудаутскому ТВ. Состоялся позитивный разговор с руководством. Я уважаю доброе общение и избегаю разных склок. Не боюсь их, просто ненавижу. Сегодня почти целый день встречался с разными людьми. Был в разных компаниях. И везде абхазское гостеприимство… Днём смог, возвращаясь с Нового Афона, заехать на Приморский сероводородный источник, отдохнуть. Встретился там с родственником, Виталием Ажиба из Мгудзырхвы. Их два человека. Мой родственник – Ермоловский племянник. Оттуда вечером смог вырваться на море, на безлюдное место неподалёку от города. Моё место. Там, где я и море. Полная свобода общения с самой бурной стихией.
Уходя с моря, решил найти «камень благодарности». Талисман счастья, символ устроенности и внутренней гармонии. Камень должен, по идее, отличаться какими-то яркими свойствами. Искал недолго. Вначале собрал таких камней до десяти штук. Затем стал отбрасывать, оставляя самые интересные. Обнаружил, что некий полосатый и красивый камень меня больше всех заинтересовал. Почувствовал, что он здесь главный. Тот, который является предвестником нахождения другого, более ценного, более символичного камня. И тут случилось чудо. Как только появилось у меня эта мысль, я оборачиваюсь и… вижу камень удивительной структуры. Имеющий форму крышки, с углублением внизу. Вся огранка этого камня будто специально оттачивалась мастерами. Повернул камень со стороны углубления и… О боже, прямо в углублении – цифра моего рождения – «8». Да-а, моему удивлению не было предела. Бывает же такое!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оффтоп - Свободное общение
Новое сообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 12:57 
Ура! Здравствуйте, Давид! Давайте опять радоваться и налаживать отношения с телевидением! Наладится с ним, будет у вас и время, и желание заниматься форумом. Талисман-то найден! Я вчера долго искала потерянную информацию, как за разумные деньги до Псоу доехать, стала злиться на себя, нет бы записать, оставила на потом и забыла, как вдруг нахожу другую на ту же тему, где туристка отвечает кому-то про маршрутку: "А хрен ее знает, какая стояла, в такую и села", стало так смешно, ну ведь правда, иногда решение принимается, а обстоятельства складываются по своим законам. Вчера же читаю начало одного отчета за... август 2012. Ну, думаю, ошибся человек, модератор об этом же написал. А она в ответ: Нет, я читаю форум с 2008 и все никак не напишу отчет, теперь мне отступать некуда, начала, придется продолжить. Опять повод для оптимизма, а то вы на днях такую тему завернули, хоть стой, хоть падай. Поживем еще, повоюем.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оффтоп - Свободное общение
Новое сообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 19:59 
Наблюдение: если на форумах отсутствовать долго, то кажется, что там жизнь, что тебе горная река. Ну, прочитала я пропущенное, а дальше что? Сегодня возникла тема о курортных романах,гм, больше тем не нашлось, что ли? Экая новость... Короче, пойду карту смотреть. Давид, не пропадайте, хотя желаю вам хорошей такой занятости НА РАБОТЕ. Да, вчера отчаянно тупил интернет, как сегодня оказалось, не у меня одной. Я это к тому, что третий раз набирая "ура"я уже теряла новизну ощущения, да, действительно, это продукт "первой свежести", в пересказе все немного иначе.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оффтоп - Свободное общение
Новое сообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 06:13 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:04
Сообщений: 2195
Откуда: Аҧсны
Пропадать не буду, хотя времени по-прежнему нет. Но сегодня я поймал себя на мысли, что оно на самом деле есть. Да вот распорядок дня не упорядочен. На этой неделе почему-то совсем работать не хочется. Наверное, проделки лета. Сегодня бойцы шромского направления собираются в Каманах. У них там и первый, и второй вопросы. Мы же будем их снимать. С утра вроде солнышко появилось. Оно как раз кстати. В Каманах надо скупаться в святой воде. Говорят, что действует как бальзам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оффтоп - Свободное общение
Новое сообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 08:14 
Ну и славно. Доброго дня, Давид, хорошей работы. Да, вы наведайтесь, а то у меня возникло ощущение, что я себе тоже завела "свою полку", как на одном форуме прочитала. Захожу, сама пишу, сама читаю... А на другом прочитала о том, сколько людей модераторы за нарушения повыгоняли, меня бы точно списали за борт за нарушения, не знаю, к чему, правда, такие драконовские меры, однозначно согласна, что хамству не место, а иначе, общение же в основе лежит, а оно требует мыслей и слов. Вчера дочке звонила, она в печали, пришла новая начальница и требует жестко соблюдать дресс код. Лето, а тут "во всем черном", а кондиционера, между прочим, нет. ФУ, какая гадость, можно подумать, это повысит качество работы. Ну, или уж тогда создайте условия для работы. А это "удорожание проекта". Ну, я понимаю, в определенных местах это важно: белые халаты, другая форма, но что ж копировать это каждому учреждению? Я к этому отношусь так - за деревьями не видеть леса.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оффтоп - Свободное общение
Новое сообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 15:29 
ЗДРАВСТВУЙ, форум! Как тошно не видеть на аватаре Давида: "В сети". Народ, ну чего мы, примирились? Ностальгия. Посмотрела записи осени прошлого года. А где были мои глаза? Гудаутское телевидение и Давид. Не поняла, а сейчас, Давид, что? Вроде как осенью оно уже было?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оффтоп - Свободное общение
Новое сообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 22:10 
Это мне кажется, или действительно на форум заходят Путник, Sidan...Посмотреть, не вернулся ли Давид, наверное...Через две недели мы едем в Абхазию. По крайней мере, не нужно будет заходить на форум и видеть старые тексты. А потом что, как на туристических сайтах фото выкладывать и отчеты писать? Ладно, до "потом", а то куда не глянешь, только свое имя видишь, то ли упрямство,то ли просто дурь...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оффтоп - Свободное общение
Новое сообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 08:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:35
Сообщений: 115
Откуда: Ставрополь
Здравствуйте, Ольга! Да, действительно захожу, но редко. Оскудел почему-то форум. Нет уже горячих дебатов среди наших ведущих форумчан. Сидан перестал печатать свои замечательные и содержательные посты. Ирониа молчит, Леонард сбавил обороты, некоторые покинули, а кого-то удалили из форума. Я больше читаю, чем пишу. У меня строительный сезон, горячая пора, так сказать. Я тоже собираюсь в Абхазию, младшей дочери обещал показать историческую Родину, а вот когда получится, вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 364 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB