APSUAFORUM: The project of David Dasania. Проект Давида Дасаниа

Добро пожаловать на Форум! Welcome to our Forum!
Текущее время: 29 мар 2024, 09:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 364 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Оффтоп - Свободное общение
Новое сообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 10:32 
Здравствуйте, Путник. Рада была прочитать написанное вами. Да, я тоже любила читать Сидана, интересно и нестандартно он мыслит. Вероятно, форум пережил свой взлет тогда, когда мы бурно обсуждали проблему самоопределения и всего того, что отсюда вытекало. Бессмысленно ГОВОРИТЬ об этом без конца, ничего нового не скажешь. Вот и опять международное сообщество подтвердило статус "оккупированных территорий". Что тут скажешь, выгодно это большинству стран, ибо целостность своя превыше всего, да и наличие на границе с Россией Грузии, как противника России будет культивироваться. За последнее время для меня лучиком стала информация о мальчике (27 лет потому что) Максиме Каце, избранном в муниципалитет московского Щукино. Это что-то! Я атеистка, но дай ему пусть не бог, а мироздание сил на все. Главное для меня - возвращение истинных смыслов словам, а то все обросло таким наплывом лжи, что жуть просто. Зло есть зло, воровство есть воровство, распил есть распил. А тут подоспел закон о клевете. Бедный мальчик!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оффтоп - Свободное общение
Новое сообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 16:25 
Ребяты! Чего я видела! На сайте Абхазия ком есть ссылка на веб-камеру, что у автомобильного перехода. Нажимаешь, и время от времени появляется картинка с изменяющейся ситуацией. Поняла, что такая система есть в Гаграх, они просто вроде по темам выкладывают.Интересно-то как!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оффтоп - Свободное общение
Новое сообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 21:05 
Продолжу здесь, "пуганая ворона куста боится". Я ушла с форума, на который возвращалась в ваше отсутствие. Ну, избаловались мы под вашим чутким руководством. Я не знаю, правда, что лучше. Не люблю я искусственных ограничений. Мне не понравилось отношение админа, который заподозрил, что я своими репликами бросаю тень на их работу. А действия админов же не обсуждаются, я попыталась доказать, что за меня домысливают, но поняла бессмысленность этих слов, меня просто не слышат. Обидевшись, я ушла. А теперь,как любопытной Варваре, хочется сунуть нос,но, "держу фасон". Удержать бы. Хотя освободилась масса времени. Да, собственно, я и писала там мало, действительно "реплики", но чувствую себя сейчас весьма неуютно. Эта история подтолкнула меня к просмотру аналогичного форума. Я поняла, что везде есть группы "несогласных", их дорога - уход. Люди это разные, может, склочные, а может и нет. Я себя к склочницам не отношу, но нечто провокативное есть. Ну, хотя бы потому, что мне хочется вернуть первоначальный смысл словам, потому что считаю, и я не одинока в этом, что обросшие , а может , захватанные грязными руками слова истинный, простой и ясный смысл хранят в глубине, а люди все продолжают наносить слой за слоем. Поняла еще и то, что если бы я извинилась, то все было бы иначе. Требовалось покаяние, а каяться мне было не в чем. Видела я такие моменты, сказал человек, его одернули, он тут же в кусты, "я ничего не имел ввиду". Не моя позиция.Ну так про форумы, а то очень я собой увлеклась. Я прочитала такую фразу : "Я прихожу на форум за конкретной информацией, а пока до неё доберешься, сто потов сойдет". Любопытно, потому что четко есть две группы - одним нужно общение, а другим - информация, а отношение к ней у людей сложится свое, они не хотят, чтобы им мешали.Не знаю, с какой целью приходят сюда.Здесь, по-моему, общение превалирует, хотя, общается определенный круг везде, кому нравится, тот присоединяется..На форуме "Абхазия ком" выложены зарисовки. Небольшие видеофильмы, запись рассказов продавщицы, пастуха, мнения. Любопытно смотреть. На сухумском сайте есть цикл "профессия" и дальше о ком-то рассказ, об архитектуре любопытные видео с рассказами. Мне было интересно. Читала и про то, что абхазскому языку надо учить. Вот как-то так пока.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оффтоп - Свободное общение
Новое сообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 03:36 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:04
Сообщений: 2195
Откуда: Аҧсны
Оле большой респект за активность на форуме. Не могу себе простить за то, что не смог оказать ей должного внимания, когда она с семьёй находилась в Абхазии. Как-то всё тогда навалилось сразу, работа, гости, да ещё очередная поездка на Северный Кавказ. Вот и сейчас я нахожусь (в первый раз в своей жизни) в Республике Дагестан. Впечатлений масса. Вы знаете, Дагестан резко отличается от всех прочих северокавказских республик. Когда заезжаешь в эту российскую автономию, ощущение такое, что ты в какой-то восточной стране, в стране Шахерезады. Главное богатство Дагестана – люди. Я, если честно, восхищён ими. Особенно рад знакомству с Зульфиёй, директором «Махачкала-концерта», школы искусств, известной певицей. В составе небольшой делегации я нахожусь сейчас в её роскошных апартаментах. Завтра мне предстоят различные встречи. Хочу выйти на контакт с руководителями местных телерадиокомпаний. Это ГТРК и спутниковый дагестанский канал.
Захожу на наш форум постоянно, один-два раза в день. В последнее время стал отмечать повышение интереса к нему со стороны многочисленных гостей. С чем это вызвано, не знаю. Но приятно, что резко поднялся рекорд посещаемости форума. И это событие (279 посещений) произошло три дня назад, 10 сентября сего года. Мне аж как-то стало неудобно от того, что я временно приостановил работу ресурса.
За время «безработицы» форума я понял, что так нельзя. Я сам что-то потерял. Душа даёт о себе знать. Нет, нужно реанимировать общение. Правы Оля, Леонард, Путник и другие наши пользователи. Форум должен работать. Он не может уйти в небытие. Я не прекращал всё это время знакомиться с русскоязычным Интернетом на предмет выявления наиболее удобного, интересного и популярного ресурса для общения. Ничего я так и не нашёл, хотя и перелопатил кучу виртуального пространства. Просто убил я время. В очередной раз оценил, как сторонний наблюдатель, форму и содержание нашего форума. Пришёл к выводу, что он, возможно, при некоторых минусах, наиболее удобен для пользователя. И поэтому я решил возобновить его работу.
Спонсора для ресурса найти я так и не смог. Вспомнил о предложении Ольги. О том, что можно было бы обозначить сумму для спонсоров форума в размере одной тысячи рублей. Это не накладно, и при возможном сборе средств в пользу ресурса, вполне реально превратить сей ресурс в один из наиболее известных ресурсов не только на Кавказе, но и на всём постсоветском пространстве. В общем, над этим предложением я подумаю. А вам всем, нашим пользователям и гостям желаю здоровья и успехов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оффтоп - Свободное общение
Новое сообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 09:11 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:04
Сообщений: 2195
Откуда: Аҧсны
Приветствую на нашем форуме нового пользователя – Ольгу Романову. В этом году Оля, часто путешествующая по миру, впервые побывала в Абхазии и стала её близким другом. Оленька, привет! Я ждал твоей регистрации на данном сайте и очень рад этому. Надеюсь на активное общение по разным темам. Этот ресурс такой, какой есть. Не очень активный, если судить по посещаемости (100 и даже 313 оригинальных гостей в течение суток – это лишь минимум для ресурса, набирающего баллы). Но наш форум – один из самых «человечных» ресурсов Интернета. Здесь нет межнациональных разборок, оскорблений, фальсификаций. Мы стараемся быть объективными и гуманными во всём. Я много лет дружу с виртуальным миром Интернета, но до сих пор не встречал такого форума, который меня притягивал бы чистотой общения. Я называю его «оазисом» такого общения. Единственное, что хотелось бы исправить, так это активность обновления материалов. В случае более частого обновления, вполне вероятно ожидать популяризации сайта… В общем, добро пожаловать в семью форумчан сайта Apsuaforum!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оффтоп - Свободное общение
Новое сообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 03:34 
Спасибо, Давид, за тёплые слова! Привет. Я внимательно посмотрела темы данного ресурса, и действительно поняла, что это интересно. У меня остались очень тёплые впечатления об Абхазии, это правда. Свои путешествия по миру я только начинаю, я ещё не столь опытный путешественник, но всё впереди. Но это так, к слову. Активное общение по разным темам обязательно будет.

Спасибо за тёплый приём на сайте, и вообще спасибо.

Я уже три года активно нахожусь на одном из ресурсов в сети, тоже на форуме, но он совершенно другой, да и не об этом речь. Я вижу динамику форумов, я в силу своей профессиональной деятельности связана с сайтостроением, но мне также многое предстоит узнать и многому предстоит научиться. Форум - это отдельная жизнь, на форуме люди тоже любят и дружат, на каких-то - злятся, возможно даже ненавидят, завидуют. Это не есть хорошо, но это подчёркивает, что виртуальная жизнь имеет нисколько не меньше эмоциональной окраски, нежели жизнь реальная, просто в реальной всё острее и ярче.

На первый взгляд, меня, до этого никогда не посещавшую Абхазию и знающей только то, что знающей - местоположение, климат, люди и прочее, вдруг что-то заставило зайти на ресурс и более того, зарегистрироваться. Я знаю что. Но также одной из причин является тот самый "оазис" общения.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оффтоп - Свободное общение
Новое сообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 19:06 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:04
Сообщений: 2195
Откуда: Аҧсны
Так получилось, что мой аватар в ряде интернет-браузеров почему-то выходит за пределы границ информации об администраторе. Я знаю, почему это получилось. Для того, чтобы втиснуть на страницу в качестве аватара развевающийся флаг Абхазии, я искусственно увеличил параметры аватара. И в результате, на это указала и Ольга Романова, аватар в некоторых браузерах выходит за пределы отведённого места и закрывает часть постов. Поэтому мною принято решение удалить аватар такого большого размера. В дальнейшем я обязательно выберу один из наилучших абхазских аватаров, но нужного размера…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оффтоп - Свободное общение
Новое сообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 22:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 22:28
Сообщений: 355
Давид, что касается аватара. Флаг был действительно немного великоват. Но слова за его волнами как-то прочитывались. Или угадывались. За флагом же всегда кроется что-то непрочитанное. Таинственное. За любым флагом. Так что аватар не мешал. Но если Ольга Романова так считает, то можно, конечно, поменять.
А, кстати, об Ольге. Мне всегда интересно, почему перестала заходить Ольга Первая. Вы не знаете? Вот так просто ушла и все? Как-то на нее не похоже. У нее была своя партия здесь. Довольно положительная. Всегда усмиряющая, доброжелательная. Неравнодушная. Жаль, что ушла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оффтоп - Свободное общение
Новое сообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 23:48 
ironia, по поводу флага так считаю не только я, это скорее правила интернет-индустрии. Вы видели за флагом что-то "непрочитанное и таинственное", согласна, а кто-то мог запросто уйти с форума из-за такой вот "мелочи". Признаться честно, я сама удивилась, когда сегодня зашла на форум и не увидела флага, который успел уже стать привычным для меня, хотя я на ресурсе всего почти месяц.

Теперь будем ждать новый аватар Давида, который, уверена, будет не менее интересным и запоминающимся.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оффтоп - Свободное общение
Новое сообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 11:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 22:28
Сообщений: 355
Ладно, Ольга! Я только сказала "Прощай" флагу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 364 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB