APSUAFORUM: The project of David Dasania. Проект Давида Дасаниа

Добро пожаловать на Форум! Welcome to our Forum!
Текущее время: 29 мар 2024, 07:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 364 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Оффтоп - Свободное общение
Новое сообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 19:51 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:04
Сообщений: 2195
Откуда: Аҧсны
Дорогой мой Друг и Брат Буравчик (Александр)!
Благодарю за тёплые слова! Спасибо Леонарду! Ваши посты принесли мне хорошее настроение. Горжусь дружбой с вами, дорогие друзья. Новогодние поздравления вам и вашим семьям! Главное приобретение моё со времени создания в Интернете первого в моей жизни форума – это приобретение в качестве друзей таких братьев, как Леонард, Буравчик и многие другие!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оффтоп - Свободное общение
Новое сообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 11:15 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:04
Сообщений: 2195
Откуда: Аҧсны
Дорогие пользователи и гости нашего форума! Сегодня один из самых любимых абхазских праздников. Это праздник Ажирныхуа, что означает «праздник /святой/ кузни». Вот этот день есть Начало Нового Года по-нашему, по-абхазски. И я сегодня хочу всем пожелать Гору Счастья, Здоровья, Долголетия, Везения!!! С Новым Годом по старому стилю! С Новым Годом по-кавказски!
Сегодня у меня чудное настроение. Вчера ещё меня поздравлял с праздником Геннадий Степанов – председатель Конгресса национальных общин Юга России. Кажется так звучит его должность. Сегодня, буквально минут десять назад меня поздравили Владимир Гуров – постоянный член жюри Всероссийского фестиваля ресторанной музыки «Ночи Домбая», постоянный член жюри международного фестиваля ресторанной музыки «Гудаутская Ривьера» (Республика Абхазия), один из создателей группы «Ласковый май» и его племянник Андрей Гуров – солист группы «Ласковый май». Владимир и Андрей! Спасибо за поздравления!!! От всей души и от всего сердца! Душа Абхазии и сердце моей семьи открыты для «клана» Гуровых!!!
Поздравляю со старым Новым Годом всех наших пользователей, но особенно Амру (Заиру Гурцкая), Вову (Владимира Псхациева), Буравчика (Друга Александра), Ирониа (Тину Дзокаеву), Ольгу Романову, Азаману, Дениса Гопиа, Путника, Ольгу Шох, Джыр-ипа, Леонарда Кужева, Сидана, Мухадина, Акуджму, Грундика, Искандера, Ролда, Мурата Г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оффтоп - Свободное общение
Новое сообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 18:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 09:04
Сообщений: 1
Поздравляю всех с прошедшими и предстоящими праздниками!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оффтоп - Свободное общение
Новое сообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 22:47 
Всех участников форума - взаимно с прошедшими праздниками! В Новом году всем удачи, исполнения желаний и счастья!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оффтоп - Свободное общение
Новое сообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 15:09 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:04
Сообщений: 2195
Откуда: Аҧсны
Стоило мне выехать в Домбай несколько дней назад, как, прошу прощения у форумчан, какая-то гнида разместила на нашем форуме непотребную тему со ссылкой на такой же сайт. Я приметил эту тему на следующий день, уже находясь в Черкесске, но изменить что-то я не мог, так как ноутбука со мной не было, пароль от форума, увы, не вспомнил. Последний раз после атаки на мою электронную почту со стороны неких недоброжелателей я поменял ряд своих паролей. Скажем так, усложнил их. Все мои форумы я связал с почтой на Яндексе. Попытался войти в форум через опцию «забыл пароль», и в итоге чуть не потерял права на почту, как на Мэйле, так и на Яндексе. Но сейчас всё мною восстановлено. Пользователь, грубо нарушивший правила действия нашего ресурса, удалён.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оффтоп - Свободное общение
Новое сообщениеДобавлено: 25 май 2013, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:04
Сообщений: 211
Давид Дасаниа писал(а):
Дорогие друзья – пользователи «Абхазского Форума»! Уважаемые гости нашего интернет-ресурса...
...А теперь в двух словах о том, как всё-таки научиться добавлять в наш Форум посты на абхазском языке. Есть один самый лёгкий способ: после открытия нашего Форума открываете в другом окне сайт http://apsni.com/. Там вы увидите абхазскую виртуальную клавиатуру и небольшое оконце для печатания. Напечатав то, что вы хотели, затем вы его копируете и переносите на наш Форум.
Есть и другой способ. Но он несколько усложнён. Для того, чтобы научиться печатать по-абхазски посредством моего метода, при котором напечатанное вами на абхазском языке без проблем переводится со шрифта на шрифт, вам нужно: 1) открыть документ Word и установить в нём шрифт Microsoft Sans Serif; 2) нажимаете опцию «Вставка», находите в этой опции слово «Символ», нажав на него, перед вами появляется словосочетание «Другие символы», а нажав на него, перед вами появляются символы и специальные знаки; 3) в символах вы ищете абхазские буквы, найдя их, вы поочерёдно выделяете их простым разовым нажатием, затем нажимаете «Сочетание клавиш», далее нажимаете F9 (находится на самом верху вашей клавиатуры справа) и устанавливаете специфическую букву абхазского алфавита в удобное для вас место. Установив всю эту «специфику» (остальное устанавливать не надо, т.к. уже существует в вашей клавиатуре), вы спокойно начинаете печатать по-абхазски.

в другом месте форума Давид уже упоминал сайт apsni.com, но сайт закрыт. есть еще похожий на этот сайт с виртуальной клавиатурой, это amarial.com ,там без труда можно набирать текст, копировать его и переносить в почту или на форум. что касается второго способа, предлагаемого Давидом, я попробовал: слишком много операций, во вставке - символы, в символах - другие символы, а среди множества последних - долго искать нужную тебе букву. ничего себе - "спокойно начинаете печатать по абхазски")). просто Давиду очень хочется, чтобы форум наполнялся текстами на абхазском. а лучше всего, но это для тех, кто в Абхазии, установить расклад клавиатуры не только на русском и английсском, но и дополнительно, на букву "А", я пользовался раскладом "африкаанс", местными мастерами сварганенном. тем более что Африка - это почти что в Абхазии где-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оффтоп - Свободное общение
Новое сообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 10:36 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:04
Сообщений: 2195
Откуда: Аҧсны
Спасибо, Андрей, за заботу о форуме. Именно с твоим появлением на форуме здесь произошла некоторая активизация, которая в итоге потянула за собой других пользователей. Да, хотелось бы, чтобы здесь появилось немало новых постов, написанных на абхазском языке… Ведь форум этот изначально позиционировался как единственный в Интернете абхазоязычный форум-сайт. Однако потом у ресурса произошло изменение формата функционирования. А по-абхазски постов, помимо твоих и моих, практически нет не потому, что люди не знают, как печатать по-абхазски, а всё-таки потому, что нет у нас, абхазов, привычки общаться на родном языке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оффтоп - Свободное общение
Новое сообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 08:33 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:04
Сообщений: 2195
Откуда: Аҧсны
Дорогие форумчане! Сегодня я рад, как от себя, так и от вас, поздравить нашего брата и друга Леонарда, кстати, модератора нашего форума и мою правую руку, с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! Я искренне рад этому знаменательному событию в его жизни. День рождения – тот день, когда человеку необходимо услышать от своего окружения – близких родственников и друзей – слова, подтверждающие как он им всем дорог. Леонард – славный парень! Он справедлив, патриотичен, отважен! Он весьма любознателен и талантлив. При иных обстоятельствах из него получился бы известный и успешный учёный. Часто он становится автором уникальных лингвистических гипотез, имеющих право на жизнь в науке. Я, например, чувствую каждый звук родной речи, могу с точностью до доли процентов выявить в абхазском или абазинском языке слова исконной лексики. Но порой даже я не замечаю то, что реально существует в том или ином слове, и отмечается Леонардом! Вот когда пожалеешь, что Леонард выбрал иной, а не научный путь в своей жизни. Поэтому, поздравляя нашего брата и друга с днём рождения, я хочу пожелать ему и Счастья, и Успехов – в жизни, в работе и в творчестве!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оффтоп - Свободное общение
Новое сообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 09:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:53
Сообщений: 163
Анчва дыузыразхатӀ, Давид!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оффтоп - Свободное общение
Новое сообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 22:28
Сообщений: 355
Я так же искренне поздравляю Леонарда. Мне всегда нравится его неординарная мысль. И мне кажется, что бывает светлее на странице, когда там - Леонард! Будьте всегда светлым и разномыслящим!

Давно не бывавшая здесь - Ironia.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 364 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB