APSUAFORUM: The project of David Dasania. Проект Давида Дасаниа

Добро пожаловать на Форум! Welcome to our Forum!
Текущее время: 19 мар 2024, 14:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наши поздравления
Новое сообщениеДобавлено: 01 май 2012, 15:07 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:04
Сообщений: 2195
Откуда: Аҧсны
Дорогие друзья, пользователи форума! Я хочу от души вас всех поздравить с Праздником 1 Мая!
Хочу, чтобы у вас сегодня было хорошее, приподнятое и даже чудное настроение. В этот день дарю стихи:
С Первым мая поздравляю И спешу я пожелать Всем трудиться, не лениться, Чтобы сил не занимать. Чтобы солнце так лучисто Вам сияло каждый день, Чтоб работалось в охотку И забылось слово «лень». Первомайский выходной! Что несет он нам с тобой? Солнце, воздух, мир, труд, май – Вместе все и отмечай! Если любишь ты трудиться – Этот праздник – точно твой! Ну, а кто привык лениться... Просто лишний выходной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши поздравления
Новое сообщениеДобавлено: 01 май 2012, 15:18 
Спасибо! Все у меня как в стишке, то в огород, то к компу!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши поздравления
Новое сообщениеДобавлено: 08 май 2012, 09:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 15:48
Сообщений: 6
Преклоняюсь перед ветеранами ВОВ.
Уверен, что равнодушных людей к такому историческому празднику практически нет. Все мы ценим добытую прямо скажу для нас великую ПОБЕДУ. Хочу пожелать всем без исключения ветеранам ВОВ крепкого здоровья, благополучия, бодрости духа и, самое главное, долгих лет жизни. ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ НАШИХ СТАРШИХ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши поздравления
Новое сообщениеДобавлено: 09 май 2012, 07:53 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:04
Сообщений: 2195
Откуда: Аҧсны
Полностью поддерживаю пост и поздравления от нашего осетинского брата Вовы. Всех с Праздником Победы! В этот день я желаю всем ветеранам войны с немецким фашизмом, которых осталось очень мало, здоровья и ещё раз здоровья. Это война была не на жизнь, а на смерть. Сцепились две системы, две державы… При этом весь мир, в том числе и в первую очередь страны Запада, спокойно наблюдали: а не загнётся ли «русский медведь». Конечно же, в войне самое активное участие приняли представители всех народов СССР. Но то, что вынес в войне русский народ, несоизмерим по масштабам и силе с жертвами других народов СССР. Я рад, что наши предки, Вова, абхазы и осетины, не подкачали. По числу героев СССР на душу населения, как известно, осетины стоят на первом месте, а на втором – абхазы. Честь и Слава воинам-освободителям! Пусть отныне Мир будет без войн!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши поздравления
Новое сообщениеДобавлено: 09 май 2012, 11:10 
Народ! Поздравляю с Днем Победы! Готовясь к митингу, думая, что сказать детям, я вдруг осознала, что поколение родившихся после войны за это время успело не только родиться и вырасти, но даже состариться. Да, были военные конфликты, но, к счастью, не было полномасштабных войн (я только Россию имею ввиду). Если ставить во главу угла это, то можно и порадоваться. Спасибо за это, естественно, следует сказать тем, на чьи плечи легла война...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши поздравления
Новое сообщениеДобавлено: 09 май 2012, 15:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:35
Сообщений: 131
Поздравляю нашего Главного Друга и всех "форумчан" с Днём Победы!
Это - главный Праздник для Наших стран!
Это - более 20 миллионов для Советского Союза и в том числе - более 18 тысяч для сынов Абхазии.
"Русский медведь".
У нас в посёлке есть улица названием "улица Опалённой Юности", на ней школа, откуда ушли на фронт ВЕСЬ выпуск и ВСЕ мальчики 100 % легли в 41 году. Это были МАЛЬЧИКИ.
И отнюдь не "медведи".
Абхаззским мальчикам пришлось погибать ещё и в конце 20 века.
И тоже столкнувшись с нацизмом.
Наши Герои отдали свои жизни чтобы нигде и никогда не звучали нацистские лозунги.
С ПРАЗДНИКОМ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши поздравления
Новое сообщениеДобавлено: 10 май 2012, 02:43 
В Грузии этот день до сих пор отмечают как день Победы. Лично для меня этот день больше не является праздником. Для меня - это день траура по 300 000 погибшим в той войне моим соотечественникам. Во второй мировой войне погиб каждый третий дееспособный мужчина-грузин. Погиб в том числе мой родной дядя, брат отца, сбежавший из дома в 16 лет, переделав документы на призывной возраст. Так и остался лежать где-то там, в замерзшей русской земле. Отец так и не смог найти его могилу, хотя искал годами. Что особенно горько - все они погибли за страну, сегодня являющуюся злейшим врагом их Родины... Предупрежу упреки в подрыве монумента в Кутаиси. Это был монумент советским идеалам, а не дань памяти грузинам, отдавшим жизни в той войне за то, во что они верили. Хотя будь они сейчас живы..... ну да ладно, чего сейчас об этом говорить. Память о них для каждого грузина священна. В любом селе вы найдете монумент с поименным перечислением имен тех, кто ушел и не вернулся. Да упокоит Господь их души.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши поздравления
Новое сообщениеДобавлено: 10 май 2012, 06:00 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:04
Сообщений: 2195
Откуда: Аҧсны
Что у вас за характер, Илия? В любую кастрюлю с кашей норовите плюнуть… Ну, не считаете вы день Победы праздником, не надо. Не нужно при этом портить людям настроение. Можно же было по-рыцарски или по-джентльменски уйти в иные темы (вон их сколько!), сделать вид, что вы не заметили парочку поздравлений на сей счёт…
Я вас не понимаю. При том, что несколько человек – ваших близких родственников погибло в ВОВ, вы, несмотря на общую негативную оценку России, должны были быть более лояльны к дню 9 мая. А для вас день Победы есть день траура. Кстати, этот день в своё время был днём траура всех недобитков в лице выживших представителей гитлеровского генштаба. Вы говорите, что память погибших в той войне грузин, в том числе и ваших родственников, для вас священна. И тем самым противоречите себе. Не может эта память быть священной, когда то, ради чего они положили свои головы, вами не понимается и не принимается. Она, их цель (борьба с фашизмом и спасение мира), для вас, судя по всему, неприемлема, вы отвергаете её и считаете мерзкой, не заслуживающей уважения.
Читающий ваши строки и мой пост просто-напросто скажут, а, быть может, и напишут, что «как может грузин – сторонник неофашизма – оправдать борьбу с немецким фашизмом»? А что? В этом есть смысл. Напала бы Абхазия на Грузию, если бы в августе не началась бы грузино-абхазская война? Конечно же, нет. История не знает факта нападений, агрессий абхазов против кого-либо народа. Хорошо, а какими методами грузины воевали в той войне? Даже на войне есть свои правила. А грузины нарушили все эти правила, убивали стариков, женщин и детей. Естественно, это вызвало ответную реакцию… А чего вы ждали. Убей моего сына, племянника, брата, отца, мать или сестру, я в гневе кровной мести разрублю врага на куски, наполню, как один из абхазских героев Искандеровского рассказа, стакан кровью врага, убийцы моих родных, и выпью до последней капли. Я понимаю, что, как админ форума, не должен был такое писать (заранее у всех прошу прощения), но с вами мы можем договориться и не до этого…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши поздравления
Новое сообщениеДобавлено: 10 май 2012, 07:36 
Давид, мы же не в коммунистической эпохе, на съезде компартии, чтоб всем петь одну и ту же песню. Тут у вас на форуме все поют в один голос. Вот и считайте меня оппозицией... И потом я же не говорю, что это не праздник. Написал ведь, что его в Грузии отмечают до сих пор. Просто сказал, что для меня это день траура. Не столько потому, что мои родственники и соотечественники погибли - вся история Грузии - это череда войн, которые всегда забирали ее лучших сынов. Просто горько осознавать, что такое огромное количество грузин сложило голову за Россию. И потом мне просто смешно, когда говорят, мол, победили фашизм. Россия сегодня - это почти точная копия Германии середины 30-х годов, 8 из 10 русских молодых людей являются носителями либо расистских, либо откровенно фашистских идей. И вот за это вот погибли мои родственники. Вы нас, картвелов, называете фашистами. Вот лично вы, Давид Дасаниа, поезжайте в Москву на так называемый русский марш и они вам быстренько, там же на месте объяснят, кто вы для них, что такое фашизм и с чем его едят. Так же как объяснили это на Манежной площади тем нескольким кавказским мальчишкам (кстати, вся ирония в том,что это были армяне и осетины), что подвернулись им под руку, и которых еле отбил ОМОН, иначе эта стая шакалов их просто растерзала бы. Вот вам и победили фашизм.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши поздравления
Новое сообщениеДобавлено: 10 май 2012, 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:35
Сообщений: 131
Цитата:
Ilya:
...Россия сегодня - это почти точная копия Германии середины 30-х годов, 8 из 10 русских молодых людей являются носителями либо расистских, либо откровенно фашистских идей.

И вот с "такой" страной картвелы намерены о чём-то "там" договариваться. :o
Типичная "геббельсовская" пропаганда.
Это - картвельское "кредо" - перекладывать с больной головы на здоровую.
Обвинять других в своих пороках.
Нацисты в толпе - такое бывает в большой Стране.
"Крысы" они на то и "крысы", чтобы вылезать из своих нор, когда чувствуют падаль.
Когда "крысы" бесятся и начинают кидать камнями в блюстителей закона - их рано или поздно приведут в чувство, как сказал путинский Песков (пресс-секретарь) "...их печень останется на асфальте..." (что, кстати" очень не "понравилось" правозащитникам).
НО любые нацистские "поползновения" (как минимум ближайшие 6 лет) будут жесточайшим образом КАРАТЬСЯ.
Цитата:
Ilya :
И потом мне просто смешно, когда говорят, мол, победили фашизм.

Как правило "смешно" бывает нацистам.
Посмеёмся и мы - после "них".
Нацистской "гидре" свернули башку в 1945 году. Обломали зубы и в 2008 году.
Только историческая "память" о СОВМЕСТНОЙ пролитой КРОВИ в ТОЙ Войне не позволила Медведеву довести "дело" до полной капитуляции. И отнюдь не "экспрессивный" Саркози. А именно - историческая Память.
Смешно будет, когда новая грузинская власть выдаст Саакашвили на суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB