APSUAFORUM: The project of David Dasania. Проект Давида Дасаниа

Добро пожаловать на Форум! Welcome to our Forum!
Текущее время: 19 мар 2024, 09:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Формула успеха
Новое сообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 22:56 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:04
Сообщений: 2195
Откуда: Аҧсны
Рад приветствовать вас, уважаемые пользователи и гости нашего форума, на страницах темы «Формула успеха». Хочу поделиться с вами секретами успеха. Но в начале вопросы. Знаете ли вы формулу успеха? Понимаете ли на чём зиждется успех и как его достичь? Я думаю, что вряд ли вы её знаете. Естественно, вы понимаете, что это такое. Вы чувствуете, когда вам сопутствует успех, и когда вы находитесь в гармонии с собой и окружающим миром. Эта тема поможет вам разобраться в анатомии успеха. Мы вместе ознакомимся с лучшими работами по данной теме и раскроем основные секреты успеха.
Люди платят большие деньги, чтобы получить формулу успеха. Существуют разные формулы, каждая из которых эффективна в достижении разных результатов. И люди в своей жизни пользуются ими. Но при этом они мало задумываются над тем, что, выбирая формулу, они выбирают результат! Мы не можете прийти к успеху, используя, например, формулу комфорта или удовольствия, формулу прожигания жизни. Но выбирая другие формулы и приходя к соответствующим результатам, мы жалуемся на несправедливость и невезение. Мы начинаем роптать на Бога, обвинять его в наших грехах, говорить о несправедливости созданного им мироустройства.
Узнав о формуле, вам просто необходимо научиться применять её к себе. От того, что вы узнали эту формулу, ничего не изменится. И здесь на помощь к вам придут правила применения формулы успеха. Их семь: 1) поверить в успех; 2) распечатать формулу и повесить её на видном месте; 3) читать её часто и осмысленно; 4) популяризировать формулу, нести её в народ; 5) принять за правило вести личный журнал, где будете следить за тем, что и как меняется в вашей жизни; 6) создайте или участвуйте в группе успеха, чаще общайтесь с успешными людьми; 7) формула работает, только если вы работаете.
Советую прочитать книгу Анатолия Кондрашова «Формула успеха (Настольная книга лидера для достижения успеха)». Книга была издана в Москве, в 2008 году. В ней собраны тысячи изречений ученых, писателей, философов, политиков, общественных деятелей, бизнесменов, людей самых разных профессий, получивших признание благодаря своим достижениям на разных поприщах.
Автор справедливо отмечает многоликость и субъективность понятия успеха. Он пишет: «Есть успех жизненный и успех профессиональный, успех можно трактовать как достижение желаемого результата и как удачу, как общественное признание заслуг и как высокую оценку собственных свершений…».
Для выведения своей формулы успеха отметим, без чего он не может быть….
Беспокойство. Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и они не будут представлять для тебя опасности.
Взаимодействие. Мы все сотворены для взаимодействия.
Гений и талант. Способность делать легко то, что другие считают трудным, – это талант; способность свершить невозможное для таланта – это гений.
Гордость. Гордость – следствие недостаточного размышления и незнания самого себя.
Друг. Не стоит сообщать другу то, что вы скрываете от врага. Как сказал Абу-ль-Фарадж, «нет гарантии, что дружба будет длиться вечно». Лучше иметь одного друга многоценного, чем многих малоценных. Я желаю тебе добра, потому и браню тебя – так всегда узнаются истинные друзья!
Душа. Обогащая душу учением, вы её оживляете.
Жизнь. Задача жизни в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым тобою законом. Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней.
Завистливость. Завистливость является очевидным признаком неполноценности. Правда, природе каждого из нас не чуждо определенное чувство зависти, которое, не будучи слишком интенсивным, не приносит вреда. Однако следует сознавать, насколько полезно для нашей жизни чувство зависти, которое вполне можно себе позволить в работе, стремлении к успеху, в столкновениях с трудными ситуациями.
Знание. Знание человеческой природы есть начало и конец политического образования. Не удивительно, что большое количество знаний, не будучи в силах сделать человека умным, часто делает его тщеславным и заносчивым.
Ложь. Лгать в интересах своей страны – патриотический долг каждого.
Любовь. Чем больше любишь, тем больше страдаешь.
Люди. Маленькие люди, которыми вы не пренебрегли, помогут вам возвыситься. Если вы не доверяете людям, вас будут обкрадывать. Если вы их презираете, вас будут ненавидеть. Люди услужливо стараются соответствовать вашему представлению о них. Хорошие люди спят по ночам значительно лучше, чем плохие. Конечно, плохие люди в часы бодрствования наслаждаются жизнью много больше, чем хорошие.
Малодушие. Не будьте малодушны, не жалейте себя.
Молчание. Молчание иногда более многозначительно и возвышенно, чем самое благородное и самое выразительное красноречие, и во многих случаях оно свидетельствует о высоком уме.
Общество. Успех в делах полностью зависит от социальной адаптации. Способность понимать потребности партнёров и нужды потребителей, видеть их глазами, слышать их ушами и чувствовать то, что чувствуют они, является огромным преимуществом в бизнесе. Люди, обладающие подобной способностью, быстро идут в гору.
Осторожность. Главная в жизни опасность состоит в чрезмерной осторожности.
Первенство. Старайтесь быть во всём первым. Стремление к превосходству никогда не исчезает, и, фактически, именно оно формирует разум и психику человека.
Поверхностность. Не довольствуйся поверхностным взглядом, чтобы от вас не ускользнуло ни своеобразие каждой вещи, ни её достоинство.
Принятие решений. Человек, настаивающий на том, чтобы перед принятием решения видеть всё с полной ясностью, никогда ничего не решит.
Причина и цель. Не делайте ничего без причины и цели.
Самообладание. Самое важное и самое трудное для мощного духа – это уметь сдерживать себя.
Самооценка. Самое-самое главное: никогда не считайте себя недостаточно хорошим. Человек никогда не должен так думать. Я верю, что в жизни люди видят вас таким, каким вы сами себя считаете.
Счастье. Талант быть счастливым заключается в том, чтобы любить и ценить то, что у вас имеется, а не то, чего у вас нет.
Умеренность. Будьте умеренны во всём, ибо умеренность есть союзник природы и страж здоровья.
Упорство. Будьте упорны. Тренируясь, тренируйтесь до седьмого пота. Если желаете добиться успеха, сделайте упорство своим ближайшим другом, опыт – мудрым советником, осторожность – старшим братом и надежду – ангелом-хранителем.
Успех. Семьдесят процентов успеха – это быть на виду. Всё, что вам требуется для достижения успеха и светлого будущего, уже записано. Вам нужно только пойти в библиотеку. Для успеха в любом деле нет ничего полезнее, чем ограниченность мысли в сочетании с волей и энергией.
Щедрость. Будьте щедры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Формула успеха
Новое сообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 20:41 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:04
Сообщений: 2195
Откуда: Аҧсны
Прочитал сегодня на страничке Фатимы Абубекировой (это Фейсбук) замечательный пост под названием «Человек определяется делом». Прочитав сообщение, захотел с ним поделиться… Вот этот пост:
Пока ты спишь – время идет. Пока ты ешь – время идет. Пока ты куришь – время идет. Пока ты сидишь в социальных сетях – время идет. Пока ты думаешь, как заработать деньги – время идет. Пока ты говоришь с девушкой по телефону – время идет.
Год как месяц, месяц как неделя, неделя как час, час как минута, минута как вспышка. Это значит, твое время истекает и никогда не вернется. Основная валюта нашей жизни – это время!
— Пока ты думаешь о риске – кто-то рискует и добивается успеха;
— пока ты думаешь о принятии решения – кто-то принимает свое решение и добивается успеха;
— пока ты работаешь на кого-то – ты устраиваешь чужую жизнь, а не свою;
— пока ты читаешь всякую романтическую чушь – кто-то читает полезное и растет;
— пока ты пишешь дерьмовый сценарий – кто-то пишет хороший;
— пока ты занимаешься бесполезными делами – кто-то занимается полезными.
Каждый день тебя могут разочаровывать некоторые люди – забей на них, не принимай близко к сердцу, оно фокусируется на этом и не дает тебе думать о полезных вещах!
Каждый день у тебя может быть новая проблема ‒ будь сильным!
Каждый день тебя может посещать мысль о больших деньгах ‒ не запрещай себе об этом думать!
Каждый день ты можешь общаться с бестолковыми людьми и толковыми ‒ пусть даже если он будет эпизодом ‒ общайся со всеми, и ты будешь знать толк в людях!
Время не вернешь никогда, и даже не знаешь, сколько у тебя его есть. Не рискнешь сегодня - останешься ни с чем завтра. А каждый новый день может тебе принести то, что может изменить твою жизнь к лучшему, то, что сделает тебя успешным только в твоих руках. Мнение чужих людей иногда может быть полезным, но не давай сбить себя с толку той иллюзией, которую тебе преподносят с обещаниями.....

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Формула успеха
Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 20:16 
Десять советов, которые могут изменить Вашу жизнь.

1. Попробуйте не навязываться людям,
и тогда станет понятно, нужны ли вы им на самом деле.
2.Если ты любишь двух людей одновременно, выбери второго. Если бы ты любил первого, то не влюбился бы во второго.
3.Что другие думают о тебе, не должно тебя волновать.
4.Те люди, которые чаще всего прощали и дольше всего терпели, обычно уходят неожиданно и навсегда.
5.Не беда, если нет друзей, беда если они фальшивые и продажные.
6.Поменьше говори о своих планах.
7.Никогда не прощайте измен. Любая измена - это сравнение, поиск лучшего. Тот, кто ищет лучшее, никогда не будет ценить то, что есть...
8.Человек на 80% состоит из воды. Если у человека нет мечты или цели в жизни, то он всего лишь вертикальная лужа.
9.Не отвергайте людей,которые хотят с вами быть.возможно они будут единственными, кто останется с вами в самые трудные моменты жизни.
10.Относись к людям так, как хочешь, так и относись! Потому что ни хрена они не будут относиться к тебе так же, как относишься к ним ты!

Хочу изложить свои комментарии к этим десяти постулатам:
1. Совершенно согласна. Только отстранясь, уйдя из поля зрения можно понять, нужен ты человеку, или нет. Помнит он тебя, или нет. Переживает он за тебя, или нет.
2. Абсолютно согласна. В жизни может произойти всякое, не зря так часто встречаются в жизни повторные браки. Но если человек очень долго думает, кого же ему выбрать, ответ ясен - он не любит ни одного, ни другого человека. Просто размышляет над самым лёгким вариантом в пространстве вариантов. Когда любят - не выбирают, или выбирают сразу.
3. Могу поспорить. Для меня очень важно, например, что обо мне думает Президент компании, в которой я работаю. И свою репутацию и моральный облик перед ним я никогда не очерню. Мне важно мнение моих близких друзей обо мне, важно мнение некоторых коллег. А мнение злопыхателей или людей, желающих мне зла - оно у меня в мусорном ведре лежит, это мнение... Это для меня пыль...
4. Совершенно верно. Терпение человека безгранично. Но наступает момент, когда лопаются все струны и появляется точка невозврата, когда никто и ничто уже не станет прежним. Можно прощать сто раз, а на сто первый перестать, можно ждать сто лет, а на сто первый год - перестать, можно любить годами, а потом раз - и перестать. Но наверно нет, с любовью не всё так просто...
5. Это точно. У меня была одна подруга, которая звонила и приглашала в гости лишь тогда, когда ей было выгодно. И дарила подарки, которые ей не пригодились. Таких подруг и друзей я не хочу.
6. Согласна. Я мало с кем делюсь своими планами. Чем больше человек рассказывает, хвастается, говорит о том, чего ещё нет и в помине - тем меньше он получит. Все серьёзные дела нужно делать молча.
7. Верно. Человек, изменивший и предавший раз, изменит и предаст и раз, и два, и три. Погнался за лучшим - сравнивай. Сравнивай и дальше, но живи один. Бывает такое, что человек полюбил, уходит из семьи. Это одно. Но когда человек живёт в семье и изменяет, либо находится в отношениях и изменяет, потому что "имеет право развлечься" - в сад такие отношения. Здесь нет взаимоуважения, а есть потребительство. Ошибиться и оступиться может каждый, но когда это становится системой, то вы меня простите, но такой человек не имеет ни морали, ни чести, ни уважения ни к себе, ни к другим. Простить можно человека 1 раз, но не более.
8. Это точно. Если человек живёт "жизнью амёбы", он никогда, нигде и ничего не сможет построить. У человека должна быть активная жизненная позиция: работа, интересы в жизни, любимый человек, путешествия. А когда жизнь напоминает каждый день "де жа вю" - это не жизнь, а некое её подобие.
9. Да. Только порой, когда человек понимает, как сильно он был нужен и как сильно другие хотели быть с ним, становится поздно. Очень часто становится поздно.
10. За редким исключением. В мире есть Люди с большой буквы, которые не причинят зла, будут искренне заботиться, любить и уважать - родителей, любимых, потом супругов, потом детей, а потом внуков и правнуков...
В жизни нужно быть честным и смелым, жить честно, открыто и смело. Только тогда жизнь повернётся к человеку светлой и яркой стороной.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Формула успеха
Новое сообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 19:24 
10 лучших советов от Ошо

1. Люди принимают всё так серьезно, что это становится обузой для них. Учитесь больше смеяться. По мне, смех так же свят, как и молитва.
2. Каждое действие ведет к немедленному результату. Просто будьте бдительны и наблюдайте. Зрелый человек — тот, кто наблюдал себя и нашел, что для него правильно и неправильно; что хорошо и что плохо.
И благодаря тому, что он нашел это сам, у него есть огромный авторитет: даже если весь Мир будет говорить что-то другое, для него ничего не изменится. У него есть собственный опыт, на который он может опираться, и этого достаточно.
3. Все мы уникальны. Никогда ни у кого не спрашивайте, что правильно, а что неправильно. Жизнь — эксперимент, в ходе которого следует выяснить, что правильно, что неправильно. Иногда, может быть, вы поступите неправильно, но это даст соответствующий опыт, от которого вы тут же получите пользу.
4. Бывают моменты, когда Бог приходит и стучится в вашу дверь. Это и есть любовь – Бог, стучащийся в вашу дверь. Через женщину, через мужчину, через ребёнка, через любовь, через цветок, через закат или рассвет... Бог может стучаться миллионами разных способов.
5. Желание быть необычным - это очень обычное желание.
Расслабиться и быть обычным - по-настоящему необычно.
6. Жизнь — это тайна. Ее нельзя предсказать. Но есть многие люди, которым хотелось бы жить предсказуемой жизнью, потому что тогда не было бы страха. Все было бы определено, не было бы сомнений ни в чем.
Но будет ли тогда возможность для роста? Если не будет риска, разве вы сможете расти? Если не будет опасности, разве вы сможете упрочить свое сознание? Если не будет возможности того, что вы отклонитесь, разве вы можете идти по правильному пути? Если не будет альтернативы дьявола, разве будет возможность достижения Бога?
7. Сначала станьте уединенным. Сначала начните получать удовольствие от самого себя. Сначала станьте таким подлинно счастливым, что не будет иметь никакого значения, если никто и не придет к вам; вы полны, переполнены. Если никто и не постучится в вашу дверь, то все равно все в порядке — вы ничего не упускаете. Вы и не ждете, что кто-то придет и постучит в вашу дверь.
Вы дома. Если кто-то придет к вам - хорошо, прекрасно. Если никто не придет - тоже хорошо и прекрасно. Тогда вы можете идти на отношения с другими. Теперь вы можете делать это как хозяин, а не как раб, как император, а не как нищий.
8. Если ты богат, не думай об этом, если ты беден - не принимай свою бедность всерьез. Если ты способен жить в мире, помня о том, что мир - это только спектакль, ты будешь свободным, тебя не коснутся страдания. Страдания - результат серьезного отношения к жизни; блаженство - результат игры. Воспринимай жизнь как игру, радуйся ей.
9. Смелость - это движение в неизвестное, вне зависимости от всех страхов. Смелость - это не бесстрашие. Бесстрашие случается когда вы становитесь все смелее и смелее. Это высшее переживание смелости - Бесстрашие; смелость, ставшая абсолютной. Но в самом начале разница между трусом и смельчаком не так уж велика.
Единственное различие в том, что трус слушает свои страхи и следует им, а смельчак оставляет их в стороне и движется дальше. Смельчак идет в неизвестное несмотря на все страхи.
10. Вы меняетесь каждый момент. Вы — река. Сегодня она течет в одном направлении и климате. Завтра — в другом. Я ни разу не видел одного и того же лица дважды. Оно меняется. Оно постоянно меняется. Но надо иметь проницательные глаза, чтобы это видеть. Иначе опускается пыль, и все становится старым; кажется, что все уже было.
Решает отношение. Слушайте сознательнее. Пробудите себя. Когда чувствуете, что вам надоело, лягните себя как следует. Себя, а не другого — лягните. Откройте глаза. Пробудитесь. Слушайте снова.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Формула успеха
Новое сообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 23:40 
10 препятствий между вами и прекрасной жизнью
1. Незаконченные дела.
Освободитесь от прошлого, определив и приведя в порядок незавершенные дела. Доведите до конца все, что вы начали: проект, диету, конфликт, взятое на себя обязательство – выполнив это, поручив другому человеку или просто отказавшись от него.
2. Игнорирование настоящего.
Сегодня – это результат тех «сегодня», которые были до него. Хорошо прожитое настоящее совершенно естественно порождает замечательное будущее. Сохраните доллар сегодня, и у вас будет больше денег завтра. Съешьте на 500 калорий меньше сегодня, и вы потеряете в весе завтра. Только то, что вы делаете сегодня, влияет на ваше будущее.
3. Отсутствие приоритетов.
Никогда не занимайтесь тем, что вы хотите, в тот момент, когда вы хотите этого больше всего. Если вы просто реагируете на ближайшую вещь, которая попала в поле вашего внимания, вы никогда не будете иметь достаточно времени для того, что действительно важно. Не распределяйте ваше время по вашим приоритетам. Распределяйте ваши приоритеты по вашему времени.
4. Самообман.
Ложь самому себе – это наиболее пагубная форма неуважения к себе. Подумайте над случаями, когда вы бывали нечестны с собой и как это можно исправить. «Я никогда не буду больше притворяться, что не имеет значения то, что я кладу в свой рот.» «Я не буду больше притворяться, что перерасход бюджета это нормально.»
5. Угождение людям.
Если вы всегда говорите «да», даже когда хотите сказать «нет», вы будете несчастны, теряя контроль над своим временем и энергией, ради любого человека, попросившего вас о чем-то. Освободите себя, научившись отстаивать свои границы.
6. Утечки энергии.
Каждодневные кризисы и проблемы не должны приводить к утечкам вашей энергии. Пусть ваша жизнь идет по вашему расписанию. Сделайте осознанный выбор: упрощать свои задачи, организовывать свое окружение и свою жизнь для поддержки того образа жизни, который вы хотите вести.
7. Жалобы вместо вопросов.
Вы получите столько, сколько вы просите. Жалоба – это пассивная позиция, не активная. Решите осознанно давать понять людям, что вы хотите, прося их, но не жалуясь.
8. Недостаточные резервы.
Без поддерживающих вас резервов, вы будете принимать решения, основанные на недостатке… денег, времени, энергии. И это приведет вас к ошибкам и потере благоприятных возможностей. Систематически исключайте из своей жизни какие-то вещи до тех пор, пока не будете иметь хороший запас времени и денег, и затем начинайте из этого положения.
9. Сокрытие недостатков.
Пусть ваши недостатки помогут вам быть более честными. Информируйте людей: «Я нетерпеливый, пожалуйста, дайте мне знать, если я пропущу что-то, что вам непонятно.» «Я не очень хорошо храню секреты; пожалуйста, не рассказывайте мне то, что я могу рассказать другим.»
10. Желания вместо планирования.
НАЧНИТЕ! Делайте что-нибудь! Если вы просто сидите «желая», чтобы что-то произошло само собой, вы вряд ли этого дождетесь. Создайте план и превратите его в действия.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Формула успеха
Новое сообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 00:06 
5 правил счастливой жизни

1. Старайся окружать себя порядочными, честными, открытыми умными и успешными людьми. Мы – это наше окружение, у которого мы учимся всему, что знаем. Проводи больше времени с людьми, которых ты уважаешь и у которых можно чему-нибудь научиться. Чтобы стать выше, ты должен стремиться вверх, и наличие рядом людей, до которых хочется расти, само по себе станет отличным стимулом.
2. Отдавай больше, чем берешь. Делись знаниями, опытом и идеями. Человек, который не только берет, но и делится, неимоверно притягателен. Наверняка ты умеешь что-то такое, чему другие очень хотят научиться.
3. Учи иностранные языки. Это нереально расширит глубину восприятия мира и откроет невиданные перспективы для обучения, развития и карьерного роста. Знание английского – это уже не просто прихоть интеллигентов, а жизненная необходимость.
4. Откажись от компьютерных игр, бесцельного сидения в социальных сетях и тупого серфинга в интернете.
5. Читай книги. Примерный круг – твоя профессиональная область, история, естествознание, личностный рост, социология, психология, биографии, качественная художественная литература. Нет времени читать потому, что ездишь за рулем – слушай аудиокниги. Золотое правило – читай/слушай как минимум одну книгу в неделю. Это 50 книг в год, которые перевернут твою жизнь.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Формула успеха
Новое сообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 20:40 
10 способов сделать жизнь проще

I. Работа-хобби
Ничто не усложняет вашу жизнь больше, чем постоянное принуждение вставать, идти и заниматься работой, между тем как ваше сердце говорит вам, что вы должны делать нечто другое. Работа, которую вы не любите, не позволяет вам развиваться. Так что не бойтесь ее бросить и найти то, что вам действительно нужно.

II. Смех
Смех - очень мощное лекарство. Он снимает стресс, помогает примириться с собой и окружающими, разжигает энтузиазм и помогает преодолеть кризисы. Большинство из нас очень занято, чтобы смеяться, и слишком серьезно, чтобы улыбнуться. Это страшно. Помните: если вы сегодня ни разу не расмеялись, значит, не жили.

III. Телевизор
Его лучше продать. Это бесполезный пожиратель вашего времени, не более того. Конечно, не стоит превращаться в неандертальца, но и становится рабом телевизора тоже не стоит. Заглядывайте в него только в случае крайней необходимости.

IV. Новости
Чаще всего они - источник подавленности, картин насилия и беззакония и полная утопия. Так зачем злоупотреблять ими? Все, что вам нужно услышать, вам расскажут и так. Вместо этого лучше почитайте книгу или послушайте музыку.

V. Тишина
Наш мир наполнен звуками, образами, словами, людьми, машинами... Мы все меньше и меньше остаемся наедине с собой. Возьмите в привычку устраивать себе "время тишины" - это время посидеть, подумать, помолчать, побыть одному, расставить все по своим местам, обрести гармонию.

VI. Минимализм
Избавляйтесь ото всего лишнего. Не стоит захламлять свое жизненное пространство - беспорядок в доме становится причиной стресса, тревожности.

VII. Технологии
Они тоже бывают нашими угнетателями. Отключайте по вечерам телефон, проверяйте электронку раз в три дня - станьте свободнее.

VIII. Непосредственность
Рутина - с одной стороны, дает ощущение комфорта и стабильности. С другой стороны - топит вас. Каждому человеку просто необходимо изредка менять обстановку. Займитесь исполнением собственных желаний, а не чьих-то распоряжений. Это придает жизненной силы.

IX. Сон
Что может быть проще - высыпаться? Не сидите за работой допоздна - сделаете завтра, не досматривайте поздний фильм - посмотрите в другой раз. Установите себе режим сна, ложитесь пораньше и никогда не нарушайте распорядок.

X. Простота
Немногие верят в то, что подобным образом можно улучшить жизнь, но это на самом деле так - постепенно замедляя темп, начиная с малого, вы сможете сделать больше.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Формула успеха
Новое сообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 20:36 
30 принципов мудрой жизни:

1. Отпускайте людей и ситуации.
Не прокручивайте возможные варианты событий. Случилось так, как случилось. Когда сложно отпустить, задавайте два вопроса:
«Будет ли это важно для меня через 5 лет?»,
«Сегодня вечером я вылетаю в Буэнос-Айрес (любое место, которое очень хотите посетить), возьму ли я эту проблему с собой?»

2. В конце каждой недели отвечайте на вопросы:
«Что я изучил на прошлой неделе?»
«Самое большое достижение за неделю?»
«Какой момент на этой неделе был самым незабываемым и почему?»
«Потратил ли я на что-то время в пустую? Если да, то на что?»

3. Следите за внешностью.
Всегда будьте готовы к новым достижениям и неожиданным встречам.
«Здравствуйте! В голове не укладывается… Мечтал о встрече с Вами всю жизнь! Ээээ…Только вы извините, сегодня я не очень хорошо выгляжу… Замотался, знаете ли…»

4. Не нойте и не жалуйтесь на судьбу.
Молча встаньте, идите и делайте всё, что необходимо.

5. Путешествуйте! Два раза в год отправляйтесь туда, где никогда не были. Путешествия помогут обрести себя.

6. Позвольте себе делать ошибки.
Что-то упустили – не упустите урок из этого. Ошибка – отличная возможность для развития.

7. Развивайте индивидуальность.
Вы такие, какие есть. Ни с кем не соревнуетесь, кроме себя.

8. Принимайте решения самостоятельно.
Не готовьте по чужим рецептам.

9. Не навязывайтесь.
Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.

10. Медитируйте каждый день.
Учитесь расслабляться и концентрироваться.

11. Улыбайтесь, если что-то вышло не так, как вы планировали.
Помните, не получить желаемое – иногда и есть везение.

12. Учись говорить «НЕТ».
Не бойтесь отказывать!
– Не желаете ли совершить визит вежливости? Нет?
– Нет!

13. Оценивайте каждое произносимое слово на правдивость, полезность и доброту. Говорите по сути, ничего лишнего. НЕТ – сплетням, лжи и жалобам! Лучше молчите, если нечего сказать.

14. Думайте.
Прежде, чем принять решение, оцените его стоимость.

15. Если Вас угораздило сильно разозлиться на кого-то – подождите 24 часа прежде, чем ответить.

16. Будьте независимы и самодостаточны.
Ваше счастье зависит только от Вас, а не от того, как думают и поступают другие люди.

17. Уважайте себя и других.
Человек выбирает сам. Не вмешивайтесь в дела, которые Вас не касаются. Не заглядывайте в чужую жизнь мыслями и словами – не упускайте из вида Свой выбор!

18. Действуйте исключительно внутри собственной сферы влияния.
Не беспокойтесь о том, на что не можете влиять.

19. Бывайте на свежем воздухе каждый день.
Вне зависимости от погоды и настроения.

20. Верьте в мечты и идеи.
Время нелинейно. Они уже осуществились!

21. Развивайте таланты.
Помните, они у Вас есть! Просто откройте глаза.

22. Будьте ответственны за свои слова и поступки.
Ваши слова имеют огромную силу.

23. Будьте верным. Людям, принципам и выбору.
«Быть верным – не врождённое качество. Это решение!»

24. Если есть дело, работа над которым займёт меньше 3-х минут, – его следует выполнить незамедлительно.
Не откладывайте в доооолгий ящик. Туда давно уже ничего не помещается.

25. Следите за здоровьем.
Оно – одно. Впереди у Вас свершения – здоровье понадобится для их реализации. Спорт, йога, медитация помогут. Проверьте!

26. Обретите внутренний покой и гармонию.
Истинная сила человека проявляется не в порывах, а в спокойствии.

27. Примите факт, что прошлое в прошлом.
Оно не существует! Извлекайте опыт, отпустите и идите дальше.

28. Расставляйте приоритеты.
Всему своё место.

29. Побеждайте страхи.
Страх – всего лишь иллюзия.

30. Никогда не сдавайтесь!
Настойчивость и упорство всегда вознаграждаются.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Формула успеха
Новое сообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 21:02 
ХИТРОСТИ ХОРОШЕГО ОБЩЕНИЯ.

Если вы хотите, чтобы беседа с объектом вашего интереса прошла на должном уровне, следует учесть следующие психологические особенности человека:

– любой человек нуждается в положительных эмоциях;
– любому человеку приятно ощущение собственной значимости, и он рад слышать подтверждение этому;
– любому человеку льстит одобрение и похвалы в его адрес;
– любой человек любит говорить о своём хобби;
– любой человек любит говорить о том, чем он гордится;
– любой человек любит говорить о том, в чём он достиг каких-либо успехов.

Поэтому в любой беседе с человеком, который вам интересен:

найдите и подчеркните что-то общее между вами;
– сделайте ему комплимент;
– покажите свой интерес к волнующим его темам;
– ваш голос должен быть приятным и соответствовать мимике и жестам;
– ваш голос должен быть достаточно эмоционален;
– избегайте монотонного голоса;
– избегайте слишком быстрой или замедленной речи;
– умейте слушать, не перебивайте собеседника;
– задавайте уточняющие вопросы;
– реагируйте на сказанное одобряющими, восхищёнными возгласами, всем вашим видом показывая крайнюю заинтересованность темой разговора;
– сопровождайте слушание внимательной позой, кивками головы, мимикой.
А теперь перейдём к так называемым «техническим параметрам» беседы.

Дистанция общения во время беседы должна быть:

для интимного разговора – до 0,5 метра;
– для дружеского разговора – от 0,5 до 1,2 метра;
– для разговора с малознакомым человеком – от 1 до 3 метров.
Женщины выбирают для общения более близкую дистанцию, мужчины – подальше.

Лучший контакт между собеседниками и более непринуждённое общение получается тогда, когда они сидят не рядом и не напротив друг друга, а немного под углом друг к другу. При этом под наибольшим психологическим воздействием будет тот, кто сидит справа от вас.

Не следует скрещивать руки на груди и класть ногу на ногу, так как эти закрытые позы препятствуют доверительному разговору.

Не следует также разваливаться в кресле и закидывать руки за голову. Лучше принять свободную, непринуждённую позу внимания.

Жесты должны быть открытыми. Жестикулировать следует в районе пояса открытыми ладонями в сторону собеседника. Ладони не должны быть сжаты в кулаки.

Если вы хотите понравиться собеседнику, то, когда говорите, смотрите ему в левый глаз. Но не более 10 секунд при непринуждённом разговоре. Более продолжительный взгляд немигающими глазами может ввести вашего партнёра в лёгкий транс.

Особенно эффективно для любовного привлечения партнёра сочетать продолжительный взгляд в глаза (более 10 секунд) с так называемым сексуальным взглядом – ниже подбородка, до уровня груди.

Помните, что на подсознательном уровне взгляд сверху вниз воспринимается как взгляд подчиняющий, взгляд лидера. И наоборот, взгляд снизу вверх – это взгляд подчинения, робости.

При произнесении более значимых фраз или заключительной фразы смотрите в глаза вашему собеседнику, это оставит глубокий след в его подсознании.

Если вы будете следовать данным рекомендациям, то и вы, и ваш собеседник будете довольны приятным общением.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Формула успеха
Новое сообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 22:35 
Что нужно мужчине и женщине?
1. Ей нужна забота, ему – доверие
Когда мужчина проявляет интерес к чувствам партнерши и искренне печется о ее благополучии, она ощущает, что ее любят, о ней заботятся, что она особенная, единственная для него, – естественно, она начинает испытывать более сильное доверие к партнеру. Видя эти перемены в подруге, и сам он начинает чувствовать, что ему действительно доверяют. Значит, верят, что мужчина делает все от него зависящее, чтобы его любимой было максимально хорошо.
2. Ей нужно понимание, ему – принятие таким, какой он есть
Когда мужчина без раздражения, а напротив – с сочувствием и живым интересом внимает женщине, говорящей о своем заветном, она ощущает, что ее слышат и понимают. Понимание не предполагает угадывания мыслей и чувств: оно заключается в том, чтобы извлечь из услышанного информацию и правильно оценить ее. Когда женщина встречает мужчину любовью, не пытаясь переделать его, он чувствует, что его принимают со всеми его плюсами и минусами. Партнерша вовсе не считает его идеалом, но дает понять: она не собирается "усовершенствовать" его, веря, что мужчина сделает это сам. При таком отношении ему гораздо легче слушать любимую и понимать ее чаяния, – а ведь это именно то, в чем она нуждается.
3. Ей нужно уважение, ему – признательность
Когда в обращении с женщиной мужчина признает и ставит на первое место ее права, желания, потребности, мысли и чувства, она уверена, что ее уважают. Конкретные, ощутимые выражения этого уважения – цветы, память о дне рождения, семейных датах и т.п. – очень важны для нее. Женщине, чувствующей уважение мужчины, гораздо легче проявлять к нему признательность, которой он заслуживает. Чувствуя признательность женщины, мужчина знает, что его старания не пропали даром, и удвоит их с новыми силами. А уважение к партнерше возрастет.
4. Ей нужна преданность, ему – восхищение
Когда мужчина ставит во главу угла запросы женщины (а не собственные интересы – работу, учебу, развлечения и т.д.) и гордится тем, что может поддержать ее во всем, он удовлетворяет ее потребность быть любимой. Чувствуя, что занимает самое важное место в его жизни, женщина не только сама расцветает, но и с легкостью начинает испытывать восхищение к партнеру. Он чувствует восхищение партнерши, когда та счастливо поражена, обнаружив в нем какое-то особое качество или талант. Это может быть чувство юмора, сила, целеустремленность, цельность натуры, честность, романтичность, доброта, любовь, понимание.
5. Ей нужно признание, ему – одобрение
Когда мужчина не смотрит свысока на чувства и желания женщины, не спорит с ними, а принимает и признает их законность, женщина ощущает себя любимой. (Важно помнить, что он может признавать точку зрения партнерши, имея при этом свою собственную.) Когда мужчина дает понять женщине, что признает ее права, он получает с ее стороны одобрение, которое ему крайне необходимо. В глубине души каждый мужчина хочет быть для своей любимой героем, рыцарем в сверкающих доспехах. Знаком того, что он прошел испытания на звание рыцаря, служит одобрение подруги, свидетельствующее о том, что партнер хорош для нее и она вполне удовлетворена им. (Помните: выразить мужчине свое одобрение не всегда означает согласиться с ним.) Одобрение – это признание его поступков или надежда на то, что партнером движут благие намерения.
6. Ей нужно подкрепление уверенности, ему – поощрение
Когда мужчина неоднократно доказывает женщине, что понимает, уважает, ценит ее, предан ей, заботится о ней, т.к. женщина нуждается в подтверждении, что у них все хорошо. Такое поведение мужчины означает для партнерши, что ее любят всегда. Мужчине надлежит снова и снова подкреплять уверенность женщины. Одобрительное поведение подруги дает ему надежду и стимул, поскольку выражает веру в его способности и силу характера. Когда партнерша выказывает мужчине доверие, признательность, восхищение и одобрение, принимает его таким, какой он есть, это вдохновляет его на то, чтобы стать по возможности еще лучше, что, в свою очередь, движет партнера снова и снова подкреплять уверенность женщины в своей любви – а это-то ей как раз и нужно.
Если потребности мужчины в сфере любви удовлетворены, его душа раскрывается с самых лучших сторон. Но если женщина не знает, что ему необходимо в первую очередь, и изливает на него любовь-заботу, а не любовь-доверие, она, сама того не ведая, может способствовать разладу их отношений.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB