APSUAFORUM: The project of David Dasania. Проект Давида Дасаниа

Добро пожаловать на Форум! Welcome to our Forum!
Текущее время: 29 мар 2024, 12:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 335 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дневник – 2014
Новое сообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 23:17 
10 сентября 2014 года. Что было для меня в этом дне? Чему он меня научил? Не бояться нового. Новых людей, новых событий, нового общения, да нового всего.

Пока в данном случае имею в виду новую группу по аквааэробике. Мне сначала не нравилось, что хожу в новую группу - непривычны новые лица, новые люди. Казалось мне, что они какие-то "не такие", скучные и прочее. Но оказалось, что всё совсем не так. Весёлые, живые, подвижные, с чувством юмора.

Спросили меня, сколько я уже занимаюсь. Ответила, что два года. Уже третий год пошёл. Но о том, что было два года назад и какие события последовали после моего прихода на эти занятия, я напишу чуть позднее.

Собственно, о событиях 2013-года ( сентября) я тоже напишу малость позже - напишу всё как есть. Пока мне не пишется об этом, но это временно.

Прикольно ощущать в жизни новизну. И это только начало.

"Мы, Женщины, крайне редко решаемся на что-либо исключительно ради самого дела. Чаще всего за внешним фасадом наших поступков кроется мужчина. Из любви к нему мы совершаем чудеса ловкости, отваги и самоотверженности". (Анна Герман)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник – 2014
Новое сообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 09:01 
11 сентября 2014 года. День был вполне себе обычным рабочим, пока не позвонила подруга. Вечером я не планировала никуда ехать, кроме как по делам, но тем не менее мы запланировали встречу.

Подруга забрала меня с работы, и мы по привычке отправились в заведение «Рис». Новостей накопилось прилично, так как на моём Дне рождения мы не успели особо долго поговорить – нужно было уделить внимание каждому.

Самое первое, что я узнала, что она рассталась с человеком, провстречавшись с ним более шести лет. И на встрече, и после встречи я размышляла о том, что движет людьми, чтобы вот так вот взять и расстаться. Понятное дело, что все эти мысли, инициативы, поступки – он возникают неспроста. Да и когда инициатором разрыва является женщина – это тоже неспроста, точнее, не просто так.

Признаться честно, я уважаю таких женщин. Женщин, способных принимать решения и следовать им. Неважно, каковы причины. Неважно, что долгий срок из жизни не выкинешь. Главное – понять вовремя, что отношения, ведущие в тупик, никуда кроме тупика и не зайдут.

И само собой, я не уважаю женщин, которые изо всех сил держатся за то, чего нет. У которых нет любви ни к себе, ни к другим, которые мучаются сами и мучают окружающих. Это неестественно и неправильно, мягко говоря. Но в этой жизни каждый человек делает свой выбор, хочет он того или нет. А если человек свой выбор не делает или не хочет делать – этот выбор просто делают за него. Всё проще простого.

В общем, посидели мы в тот вечер замечательно. Хорошая встреча получилась – тёплая.

«Женщина подобна вашей тени: вы следуете за ней – она удаляется, вы удаляетесь от неё – она следует за вами».


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник – 2014
Новое сообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 11:44 
12 сентября 2014 года. Весь день ждала вечера, чтобы не пропустить тренировку. И не дождалась, потому что водитель уехал по срочному делу. А в пятницу тренировки на час раньше. Соответственно, я на занятие не попала. Сначала из-за этого дико расстроилась.

А потом немного задержалась на работе, с телефона зашла на страницу «В контакте» одного знакомого, с которым вместе учились в университете. Потом общение прекратили. Но мне было интересно посмотреть, чем он живёт сейчас. Посмотрела. Было очень интересно. Убедилась я вот в чём: если у человека смолоду есть хороший потенциал и задатки на успех, это будет и в зрелые годы, и на протяжении всей жизни. Так я не заметила, как прошёл час. От дум и размышлений нужно было отрываться и идти дальше.

У меня были ещё дела в центре города. Поехала по делам. Когда освободилась, был уже десятый час вечера. Почувствовала усталость. Приехала домой и сразу отдыхать. Даже не стала заглядывать в интернет – это всё подождёт.

«Слова любви немеют при разлуке». ( У.Шекспир)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник – 2014
Новое сообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 12:14 
13 сентября 2014 года. В этот день тоже много дел накопилось. Почти до самого вечера. А вечером позвонила Люда и пригласила в воскресенье в гости. Соответственно вечер воскресенья уже запланирован.

Да и суббота пролетела очень быстро, практически мгновенно. Вечером было чтение любимого «Каравана историй». Что зацепило на этот раз, что зацепило в прошлый?

История певицы Сати Казановой. Люблю людей с характером. Обычно людьми с характером нелегко манипулировать, но бывают очень искусные манипуляторы. Так вот и говорит она о человеке, который долгое время говорил ей, что мол, «не хочу никого обижать». Честное слово, я аж перечитала трижды эти строки. И погрузилась в чтение – что же там дальше? Трезвые зрелые рассуждения. Человек, который так говорит, обижает всех и сразу. И если он хранит позицию «моя хата с краю», ничего хорошего из этого не выйдет. Каждый понимает это в свой собственный срок – рано или поздно. Наверное, это называется «вовремя». Если человек хочет меняться, это замечательно. А если человек не хочет – ну и пусть не меняется, кому от этого хуже? Уж точно не тому, кто стоит на второй стороне. Иными словами, всё, что происходит, так и должно происходить. А история певицы закончилась тем, что она нашла выход там, где вообще не стоит вопрос о понятии «обижать – не обижать». Да оно и правильно. Интересно, а она обидела ли этим кого-то? Я думаю, что нет, потому что тому, кто очень долго держит ситуацию в зависшем состоянии – есть дело только до себя. Ну, по крайней мере, судя по той истории. Сильным людям всегда жизнь помогает, в отличие от слабых. Слабые – ну, на то они и слабые. Им легче ныть, легче искать и винить во всех бедах кого угодно, кроме самих себя. Да и зачем вообще винить? Надо делать. Делать, действовать, жить.

Как обычно, в журнале было ещё много историй. Счастливых, и не очень. Грустных и радостных. Но сильные люди мне однозначно ближе, чем слабые.

«Если бы мы слушались одного только нашего ума, у нас бы никогда не было любовных отношений. У нас бы никогда не было дружбы. Мы бы никогда не пошли на это, потому что были бы циничны: «Что-то не то происходит» - или : «Она меня бросит» - или: «Я уже раз обжёгся, а потому…» Глупость это. Так можно упустить свою жизнь. Иногда нужно прыгать со скалы и отращивать крылья по пути вниз».


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник – 2014
Новое сообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 13:42 
14 сентября 2014 года. Всё идёт по плану. Как обычно, салон красоты днём. А вечером – в гости. А ехать – с одного конца города на другой. Вызываю спешно такси. Подъезжает колоритный армянин, который кричит мне, чтобы я быстро садилась в машину, потому что другие водители его сейчас «пошлют матом». Интересное начало поездки…

Затем он громко включил национальную музыку. Благо, музыка была хорошей, приятно было её слушать. Ехали мы достаточно быстро, но меня всё равно уже ждали. На заднем сиденье у меня лежал пакет, который упал вместе с содержимым. «Что у Вас там?» - спросил водитель. «Да ничего особенного», - ответила я. «А Вы меня матом не пошлёте?» - задал водитель свой колоритный вопрос. « Нет, не пошлю. Я очень редко ругаюсь матом. Уж в данном случае точно не стану».

Далее последовали вопросы, куда я еду. Кратко ответила, что к друзьям. А следующий вопрос меня вообще убил напрочь. « А они русские?» Про себя подумала – да какое твоё дело, русские они, татары или кто-либо ещё? Что вообще за бредни. И тут, к счастью, мы подъехали. Меня уже встречали. И начался приятный вечер. Когда за столом собирается большое количество женщин, то рано или поздно разговор обычно заходит о мужчинах. Мне всегда интересно мнение, которое высказывает мама Люды. Примерно так: «Раньше мужчины были как мужчины – они приводили женщин в своё жильё, несли какую-то ответственность, иными словами, доказывали, что они мужчины. Что происходит сейчас? Сейчас всё в точности до наоборот. Но это не значит, что настоящих мужчин нет. Они есть. Их мало, но есть. И они обязательно встретятся тем, кому пока ещё не встретились».

В довершение вечера приехала одна пара, которая вместе пару лет. Хотя знают друг друга с детства. Посмотрела я и на него, и на неё. Он всё решает сам, все вопросы – и финансов, и «куда поехать этим летом», а самое главное – забота, которая важнее денег, и всё-всё-всё. Значит, всё же настоящие мужчины ещё не перевелись, что очень радует.

«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ». (Ганс Кристиан Андерсен)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник – 2014
Новое сообщениеДобавлено: 28 сен 2014, 01:26 
15 сентября 2013 года. В этот вечер меня поздравил глава компании, с опозданием с Днём рождения, подарив букет чудесных роз, и так каждый год.

В приподнятом настроении я поехала домой на такси. Ну а уже поздним вечером - разговор со Ставрополем. Разговор, плавно ушедший из плюса в минус и в итоге не принёсший ничего хорошего. А почему?

А потому, что вновь одна и та же тема разговора, уже успевшая за непродолжительное время набить оскомину. Как быть, что делать, и прочее, и прочее, и прочее... Этот разговор - словно путь в никуда. И он всё длится, и длится, и длится. И завершить его может тот, кто знает, как его завершить.

Ну а в тот момент... Настроение безбожно испорчено и ничего не хочется. Ни-че-го.

15 сентября 2014 года. У меня как всегда много дел, вновь появился интерес к работе, который уж теперь я точно не потеряю.

Много дел, мало времени. Вечером, как обычно, бассейн. Все спрашивают меня, почему не была в пятницу. Такая забота приятна. День и вечер прошёл не зря. Хочется всего и сразу - делать, действовать.

"Сильных женщин не бывает в природе и не должно быть. Есть женщины, которые вынуждены прикрываться маской "силы", потому что их к этому подталкивают жизненные обстоятельства......"


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник – 2014
Новое сообщениеДобавлено: 28 сен 2014, 02:10 
16 -19 сентября 2014 года. Все эти дни были наполнены большим количеством дел, работы, встреч с людьми, общением, были насыщенными настолько, что даже было некогда писать. Но это не значит, что писать не хотелось. Просто в какой-то момент реальная жизнь несколько перевесила. И не знаю, хорошо это или плохо. Наверное, хорошо, но и без внимания оставлять дневник - это неправильно и лучше идти с датами день в день, нежели что-то упускать. Да и люблю всегда сдерживать обещания - писать так писать.

19 сентября 2013 года. Как я уже ранее писала, на прошлый день рождения коллеги подарили мне сертификат в аквапарк на 2 лица и мы должны были посетить его вдвоём, до 26 сентября. И именно в этот день мне сообщили, что посетить вдвоём - не получится. Потому-то, потому-то и потому-то. Был назван ряд причин, вроде бы на первый взгляд, серьёзных. Но если присмотреться повнимательнее - это вовсе не причины. А так - поводы. А повод - это совершенное иное и из другого разряда. Сказать, что мне было в тот момент не по себе - это значит ничего не сказать. Да и не знала, как объяснить коллегам, что пойду туда с подругой. Но разве это главное? Главное - не это. А то, почему другие люди так поступают.

"Нет недостижимых целей, есть запас отговорок".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник – 2014
Новое сообщениеДобавлено: 28 сен 2014, 02:55 
20 сентября 2013 года. Это была пятница, дождливый день. Это День рождения моего отца. Вечером на работе было совещание по поводу открытия нового офиса в Ростове - ещё одного, второго офиса нашей компании. На работе было совещание, мы все задержались, а потом я на такси поехала домой. Вечером за столом его поздравили, но я чётко запомнила то ощущение, кого не хватало в тот день за столом. Я так думаю, об этом вспомнили все мои близкие. Я не думаю, я знаю.

20 сентября 2014 года. Это суббота, ветреный холодный день. День города и по-прежнему День рождения моего отца.

Как я ни старалась в этот день остаться дома, кумовья вытащили меня на Театральную площадь, на празднования Дня города. Я очень не люблю толпу и массовые такие праздники - в городе, где свыше миллиона жителей, тебя просто затопчут. Но ничего, не затоптали. Погуляли по парку Революции, я вспомнила, как прошлым летом мы вчетвером ели шашлык в кафе рядом, и всё было хорошо и прекрасно.

Был очень красивый фейерверк, а потом мы поехали к кумовьям в гости, а оттуда решили поехать в "Ленту", ведь работает она 24 часа. Где-то в к часу ночи освободились, а потом снова в гости. В общем, дома я была где-то только в 4 утра. Зато было море общения и хорошего настроения.

"Не обещай, если не уверен, что выполнишь обещанное, ведь боль, которую ты причинишь другому, рано или поздно к тебе вернется".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник – 2014
Новое сообщениеДобавлено: 28 сен 2014, 03:48 
21 сентября 2014 года. В этот день я никуда не пошла. Отдыхала весь день и до умопомрачения читала журналы "Караван историй". Думала, снова размышляла. Какие-то ситуации примеряла на себя. Просто получала удовольствие от процесса чтения. К вечеру я даже устала отдыхать.

И подумала о двух вещах. О работе. О том, что мне очень повезло с новыми коллегами. Что всё у меня прекрасно и в освоении нового, и даже возврате к старому. Пусть мысленно, пусть частично. Пока так.

И второе - кто бы что ни говорил, какие бы примеры не приводил, а я бы бросить человека не смогла - ни после года, ни после полугода, ни после более продолжительного срока. Смогла бы только в случае подлости и предательства. И то - не бросить, а оставить и уйти. Что значит не смогла? Да не захотела бы.

"А ты ни за что люби". (Ф.М.Достоевский)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник – 2014
Новое сообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 22:49 
Дни убегают как вода сквозь пальцы. Вот уже и октябрь пришёл, а у меня ещё сентябрь не весь описан. За два года сразу. Но этот непорядок на днях завершится.

Я продолжаю наблюдать за переменами в жизни и продолжаю наблюдать за тем, что неизменно из месяца в месяц. Пока мне сложно сказать, к каким мыслям и действиям меня приведут мои наблюдения, но знаю одно - к чему-то приведут. Ну а сейчас же мысли мои готовятся к достойным хроникам сентября-2013 и сентября -2014.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 335 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB