APSUAFORUM: The project of David Dasania. Проект Давида Дасаниа

Добро пожаловать на Форум! Welcome to our Forum!
Текущее время: 28 мар 2024, 13:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Давид Дасаниа
Новое сообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 18:03 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:04
Сообщений: 2195
Откуда: Аҧсны
12.07.2017. Прочитал информацию о происшествии в России: жителя Омска задержали в аэропорту Иркутска за чтение книги Рэя Брэдбери. Книга известного классика-фантаста называется «Дзэн в искусстве написания книг». Почему-то эта история напомнила мне случай, произошедший недавно на российско-абхазской границе со стороны России.
Встречал я в этот день старшего сына Инала, прилетевшего из Казани. В очередной раз его не пускают в Абхазию из-за просроченной визы. Я не знаю, как там называется бумажка, разрешающая гражданину Абхазии с синим зарубежным паспортом находиться на территории России в течение 90 суток. Сын мой – студент престижного института Татарстана. Будущий режиссёр кино. Надеюсь, что он станет абхазским Феллини. Перед отъездом на Родину обращается в иностранный отдел своего вуза. Там ему дают какой-то документ с печатью, якобы тот, который позволит ему пересечь российско-абхазскую границу. Сын спокойно вылетает из Казани в Адлер. И на границе у него, это уже стало традицией, возникают проблемы. Затем я с помощью абхазского МИДа готовлю документ о возвращении. И мы затем, потеряв центнер нервов, едем к себе в Гудауту.
Мне интересно… Даже не столько интересно… Я просто возмущён порядком, существующим в отношениях между Россией и Абхазией. Почему же граждане РФ пересекают границу с Абхазией по своим внутренним паспортам и могут здесь находиться Бог знает сколько, а граждане Абхазии не могут по своему внутреннему абхазскому паспорту выехать в Россию? Почему нам (меня это, правда, не касается) нельзя находиться в России более 90 суток по своему зарубежному паспорту (!), а гражданам России с российским внутренним паспортом можно находиться в Абхазии бессрочное количество времени? Кто виноват в установлении подобной несправедливости? Что это за бардак? И какой полоумный согласился в руководстве Абхазии с этим порядком?
Спасибо абхазскому МИДу. Личную благодарность я хотел бы объявить Инверу Алшундба за помощь, оказанную мне в ходе возникшей проблемы с сыном. Получив документ о возвращении сына на Родину, я выехал на границу. Перешёл её по своему российскому внутреннему паспорту (я прописан в КЧР), встретил сына, возвращаемся обратно.
И тут при прохождении пограничного контроля у меня возникает проблема. Женщина смотрит на мою фотографию на паспорте, потом на меня, тратит некоторое количество времени на подробное рассмотрение и заявляет, что это не мой паспорт (!). Видите ли, ей странным показался мой подбородок. Я представился. Объяснил кто я. Не помогает. Всё её поведение свидетельствовало о личном пренебрежении к гражданам Абхазии.
Я начал нервничать и высказывать претензии. Предложил сотруднице пройти медосмотр у окулиста. Она не унималась и разглядывала меня, словно преступника. В этой связи я выражаю решительный протест. В случае повторения подобного, я закачу на границе такой скандал, что мало не покажется. И при этом я на попятную не пойду. А потом будь что будь.
Мои эмоции сейчас просто зашкаливают. Великая страна! Ну, придумайте что-нибудь технологическое. Я не знаю, что, но не мучайте вы так людей на границе. Если со мною так себя повели, то я представляю, как они могут себя повести с простыми смертными. И прошу, нет, требую от абхазских властей, чтобы они решительнее на всех уровнях защищали честь и достоинство граждан Абхазии. Подобные ущемления так или иначе, в той или иной обстановке могут выйти боком. А нужно ли это нам?

ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давид Дасаниа
Новое сообщениеДобавлено: 14 июл 2017, 15:29 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:04
Сообщений: 2195
Откуда: Аҧсны
О Президенте Республики Абхазия

Вчера известный журналист Виталий Шария, которого я подчёркнуто уважаю за его профессионализм, предложил мне, как эксперту, высказаться о том, кому, по моему мнению, стоит быть Президентом Республики Абхазия в 2019 году. Буквально через несколько минут я отправил ему ответ следующего содержания: «Не буду долго думать. Скажу прямо и откровенно. Абхазии нужен Отец Нации. Человек волевой, принципиальный, грамотный во всех отношениях. Я бы сказал супер-профессионал. Великолепный экономист, тонкий психолог, дипломат. Человек, не просто знакомый со спортом, но и в бытность свою чемпион мира. Такой человек в Абхазии только один. Я горжусь тем, что знаю его лично. Это Виталий Решович Бганба – доктор философских, экономических и психологических наук, профессор Бакинской высшей партийной школы, академик 4-х международных академий. Я верю только ему. И только с ним Абхазия придёт к процветанию. Других политиков, кто бы смог стать настоящим Президентом Абхазии, я не знаю. Это мой осознанный ответ».
На сайте Эхо Кавказа моя цитата была приведена в усечённом виде: «Это академик четырёх международных академий. Я верю только ему. И только с ним Абхазия придёт к процветанию. Других политиков, кто бы смог стать настоящим президентом Абхазии, я не знаю».
Я не имею каких-либо претензий к Шария в связи с усечением моей цитаты. Напротив, я благодарен ему за возможность высказаться по данной теме. Но в своей усечённой форме моё высказывание не даёт того эффекта и не раскрывает того значения, которое я вложил в него. Поэтому сейчас я счёл необходимым привести мою цитату в полном объёме.
На фотографии: Виталий Решович Бганба.

ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давид Дасаниа
Новое сообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 13:53 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:04
Сообщений: 2195
Откуда: Аҧсны
14.07.2017. Я твёрдо убеждён в том, что наш народ имеет будущее! Я уверен в том, что наш язык не пропадёт! Я знаю, что нам хватит стойкости остановиться перед самым краем бездны, за которой не будет ни нас, ни горячо любимой Абхазии. Тогда мы остановимся, отойдём и обернёмся. Именно тогда мы поймём, сколько же шансов, сколько неиспользованных возможностей было у нас за все 25 лет. Мы потеряли (хотел написать грубо, но воздержался) целое поколение граждан Абхазии! Более мы не можем что-либо терять! Теперь нужно нам навёрстывать упущенное. Необходимо двигаться семимильными шагами! И тогда нам нужен будет лидер!
Я возвращаюсь к вопросу о Виталии Решовиче Бганба. О человеке, который, по моему глубокому убеждению, должен стать кандидатом в Президенты Абхазии на выборах в 2019 году и в обязательном порядке выиграть. Почему я считаю Виталия Решовича Бганба достойным и единственным реальным кандидатом в Президенты на выборах 2019 года? Он целеустремлён, самоотвержен, дисциплинирован, трудолюбив, аккуратен. Без этих великолепных качеств его характера он вряд ли стал тем большим учёным, кем он стал. Возможно, на всём территории бывшего СНГ только у абхазов есть доктор одновременно по трём научным направлениям. Виталий Бганба – доктор философских, доктор экономических и доктор психологических наук! Он профессор и академик четырёх академий: Российской экологической академии, Академии социального образования РФ, Международной академии ноосферы и Международной академии психологических наук. Вы только посмотрите, какое блестящее образование он имеет! Он окончил: Абхазский государственный университет, Бакинскую Высшую партийную школу с отличием, Институт философии и права Академии наук Республики Азербайджан, аспирантуру Академии общественных наук при ЦК КПСС, докторантуру Гуманитарного Центра Российской Академии Управления при Президенте РФ, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Российскую Экономическую академию им. Г.В. Плеханова, Московскую Международную Высшую Школу Бизнеса «Мирбис», Московский государственный социальный университет. Помимо философского, экономического и психологического образования, он постиг и юридическое образование. При желании он запросто может стать ещё и доктором юридических наук. Он магистр управления. Он обучал в Бакинской высшей партийной школе в бытность СССР подавляющее большинство наших нынешних абхазских политиков. Я как-то спрашивал его о том, а блистали ли они знаниями, получили ли они, обучаясь в ВПШ достаточно знаний, чтобы затем управлять Абхазией. Ответ Виталия Решовича меня просто обескуражил. За некоторым исключением учились они спустя рукава. И, как абхаз, он помогал им, поднимая баллы и не проваливая их.
Виталий Бганба – автор более ста научных работ. В основном, это монографии, среди которых имеются и учебные пособия, в том числе и те, по которым в российских вузах и по сей день обучаются студенты. Бганба – великолепный знаток банковского дела, мировой финансовой банковской системы. В 1995 году он издал в Санкт-Петербурге книгу под названием «Основы банковского дела».
И этот человек, работавший до президентских выборов 2009 года в Нацбанке Абхазии, вынужден был, как кандидат в Президенты, временно уйти с занимаемой должности. Таков порядок. Но потом, видимо, опасаясь его влияния и авторитета, его не пригласили в правительство, не предложили занять пост вице-премьера (для начала), даже пост заместителя главы Нацбанка пожалели…
Я часами говорил с Виталием Бганба. Я в курсе всех его великолепных идей, программ, методов достижения благоденствия в Абхазии. Реально я верю только ему. Я сделаю всё для того, чтобы сохранить для абхазского народа шанс получить в лице Бганбы достойного Президента. За два года до новых президентских выборов я найду достойного кандидата на пост Вице-президента. Но сам я таковым кандидатом не буду. Не хочу. Люблю помогать со стороны. Так сказать, поддерживать морально. Всё зависит от людей. От нас с вами. Наступает пора начать жить достойно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давид Дасаниа
Новое сообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 13:56 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:04
Сообщений: 2195
Откуда: Аҧсны
Опубликовано 17.07.2017
Рассказ о событиях 15.07.2017. С утра позвонил Лаврентий Базба, мой дорогой брат, адвокат, проживающий в г. Сочи. Сообщил, что проезжает границу, и что скоро будет в Гудауте. Ответил ему, что как всегда рад его приезду. Он предложил поехать с ним к его племянникам из рода Бганба. Отказать брату не смог, хотя дел было выше крыши.
Встретились с ним возле Бамборского поста. Оказывается, с ним и его супруга, адыгейка, Сима Хамукова, с подругой Леной. Встретили их Астамур Бганба и Джансух Чкотуа, мой учитель в 9-10 классах, а ныне глава администрации села Лыхны.
Выехала в Лыхны на двух машинах, так как не хватало одного места. Я вызвал такси. Являюсь постоянным клиентом компании «Гудаутское такси». Главны диспетчером фирмы является Нарт Авидзба. О фирме могу сказать только хорошие слова. Всем доволен. Ребята молодцы! Никаких нареканий.
«Наших» в Лыхны мы не обнаружили. Разминулись. Осмотрели замок владетельных князей из рода Чачба и часовню-памятник казакам-добровольцам, сфотографировались. Пошли в апацху (национальный ресторан).
Приятно был удивлён. Можно сказать, что позавчера я там был в первый раз. На приличной и красивой территории стоит несколько абхазских традиционных строений. Данная точка весьма популярна у туристов и отдыхающих. У приятных и красивых девушек-абхазок, великолепно говорящих на родном языке, я узнал фамилии хозяев. Шакрыл и Гегенава. Ещё раз осмотрелся. Всё мне представилось в лучшем виде. Замечательно!
Не знал, что красное домашнее вино, которое здесь предлагают клиентам мне понравится. Дело в том, что я, можно сказать, избалован высококачественными винами. Есть друзья-виноделы. Часто бываю в ресторанах, где имеется в наличии высококачественное вино. В общем, есть хороший дегустационный опыт… Но я, конечно же, не такой профессионал, как Николай Проценко, мой близкий друг, известный журналист из Краснодара. Он – профи-дегустатор высшего класса! Объездивший больше половины мира и бывающий в Абхазии каждый год.
Выпив по два стакана поистине райского напитка, закусив двумя видами настоящих абхазских сыров с невероятно ароматной аджикой, мы попросили счёт в «студию», но нам его никто не несёт. Попросили второй раз… Такой же результат. Ну, что сказать? Спасибо за гостеприимство! Зная о том, что я по любому напишу об этом в Фейсбуке, захотел сфотографировать наших милых сестёр. Красиво и деликатно они отказались от предлагаемой «фотосессии» и пригласили нас посетить апацху в следующий раз.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давид Дасаниа
Новое сообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 13:59 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:04
Сообщений: 2195
Откуда: Аҧсны
Опубликовано 17.07.2017
Рассказ о событиях 15.07.2017. После апацхи, что находится на территории, прилегающей к исторической Лыхненской поляне, на такси мы выехали до дома Астамура Бганба. Двухэтажный особняк с хорошим земельным участком, рослые, но весьма гостеприимные собаки, приятный, чистый двор. Поздоровались с матерью Астамура. Выходит, мы с ним родственники: у него мать Анкваб, а у меня – прабабушка. Кстати, и с Лавриком мы братья по линии фамилии Гегиа. У меня представительницей рода Гегиа была бабушка (мать отца), а у него – прабабушка (мать деда по отцовской линии).
Семья Астамура мне очень понравилась. Супруга его так же щедра, как и он сам. Но более всего меня поразило главное богатство этой семьи Бганбовых. Это внук Астамура, вот он на фотографии. О-о, дай Всевышний тебе яркой счастливой судьбы! Чистого неба над головой!
Долго рассказывать не буду, провели мы здесь, в семье Астамура, замечательную компанию. Тамадой был я. Белое вино по своим качествам меня приятно удивило. Особенно оно приятно пилось вместе с царской форелью.
Ну, что сказать, о, Всевышний? Спасибо Тебе за прекрасный день и, главное, общение с приятными и достойными людьми!

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давид Дасаниа
Новое сообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 15:21 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:04
Сообщений: 2195
Откуда: Аҧсны
Опубликовано в Фейсбуке 17.07.2017
16.07.2017. Прошло уже два-три дня с тех пор, как я не видел моего дорогого югоосетинского брата Сослана Санакоева, его супругу, мою дорогую невестку Лизу, и их несравненную, почти 3-летнюю, внучку Киру. Мне кажется, что между нами образовалась временная бездна в пару световых лет. Нет, с этим однозначно нужно что-то делать. Необходимо в субботу или воскресенье выехать в Пицунду.
В субботу повидаться с Санакоевыми и с уже ставшим другом Валерием Калининым не получилось. Как вы уже знаете, в этот день я с Лаврентием Базба был в селе Лыхны в гостях у Астамура Бганба. В воскресенье, то есть вчера, я выехал в Пицунду.
Простоял на автотрассе, наверное, полтора часа. И это в летний сезон! Почти не было маршруток. Те, которые были, безумно ездили взад-вперёд, разочаровывая меня. Ведь вместо того, чтобы работать и развозить пассажиров, они тупо тратили топливо на бесполезное катанье.
Я уже не знал, честно, что и думать. Будучи уверенным в том, что везде и всюду мною руководит Всевышний, я всецело положился на Него. Долгое ожидание транспорта расценивалось мною как возможный знак того, что лучше сегодня воздержаться от поездки. Но завтра понедельник. Тяжёлый день. Послезавтра экзамен у Баграта. Делать нечего. В Его планах моя поездка в Пицунду, наверное, не значится...
Только я хотел развернуться по направлению к дому, как стремительно приближавшийся водитель маршрутки просигналил мне фарами. Я поднял руку, и он остановился. Довёз он меня до нужной остановки, как и других немногочисленных пассажиров, быстро. Передо мною, обращаясь к другому пассажиру, молодой водитель-абхаз выпалил, словно подстрелил: «Проезд 100 рублей!».
Я действительно собирался дать ему 100 рублей, не мелочиться, не брать 30-ти положенных, если он дал бы. Однако на того, кто даёт сдачу, парень явно не был похож. И от этого во мне разыгралась кровь, но я сдержался. От Гудауты до Гагры стоимость проезда 70 рублей, не более. А тут до Пицундского поворота ещё ближе. Вообще, на транспорте в Абхазии творится сплошной бардак. Многие водители творят, что хотят. Это от того, что многим из них рога пока не ломали дерзкие пассажиры. Когда на транспорте будет наведён порядок, никто не знает. Эта другая тема… Поговорим о ней позже.
С одним из возмущённых, но тактичных пассажиров я вышел на Пицундском повороте. Мы даже не успели познакомиться друг с другом, как стремительно из Гагры подъехала к нам небольшая маршрутка с водителем по фамилии Папцава. Позднее узнал его фамилию. Вот кто водитель! Весёлый, деликатный, честный. Люди, интуитивно опасавшиеся конфликта с водителем, выходя из его маршрутки, приятно удивлялись тому, что он давал им сдачи. Даже с 50-ти рублей на небольшом отрезке маршрута! Вот они оба абхазы, а какие разные люди!
Вытащил 500-рублёвую купюру. Меньше у меня не было. Подумал, всякое бывает, а вдруг у водителя нет размена. Будто я специально сделал, что нет мелочи. Только я подумал об этом, видимо, это проявилось в моём взгляде, попутчик по фамилии Гегенава (фамилию узнал позже) заплатил за меня. Да-а, позитивный человек, ничего не скажешь! Пригласил его в гостевой дом «Ассир», к Энверу Хутаба, где остановились Санакоевы. Хотел угостить нового знакомого чем-нибудь, но тот вежливо отказался.
Тем временем, Санакоевы и Калинины весело общались за столом. Увидев меня, все оживились, обрадовались и спешно начали готовить застолье. Посидели славно. Тамадою я назначил Сослана. И Сослан, как заправский тамада, имеющий огромный опыт, покруче самих абхазов провёл абхазский стол. Калинины, Валерий и Ольга, были приятно поражены. «Нам бы такой застольный этикет», − говорили они. Пожалуйста! Мы делимся с вами этим этикетом. Отныне пусть он будет у нас общий этикет. Я не против.
Более того, надо, ох, надо наладить отношения между Рязанской областью и Абхазией. Меж тем этих связей пшик, кот наплакал. Хотя, быть может, их и совсем нет. Разъяснил Валерию схему установления и, на следующем этапе, укрепления и углубления связей между Абхазией и Рязанской областью. На том и порешили. Вспомнил я здесь про моего дорогого брата Роланда Гамгия, который практически по собственной инициативе установил и уже расширил дружественные связи между Абхазией и Тамбовской областью.
Договорились с Сосланом и о следующей нашей встрече. О поездке в Цхинвал впервые в моей жизни. Уезжая из Пицунды, я оставил часть своей души у Санакоевых. Уезжать совсем не хотелось. Да и как можно, хоть на время, покинуть эту прекрасную семью! И более всего Киру! Вы не представляете, какое счастье у Сослана и Лизы в лице этой маленькой принцессы! Я видел много разных детей… Но такой обаятельной, развитой, умной и душевной девочки я не видел!
Хуыцау, табу Тебе за вчерашний день! Всё, что случается с нами − и радости и горести − всё происходит с твоего ведома. Яви нам Свою милость: сделай так, чтобы мы всегда возносили молитву Тебе! Пусть не оскудеют семьи кавказцев! Мы все, и стар, и млад, и мужчины, и женщины, доверяем тебе свои судьбы − прими их под Своё покровительство.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давид Дасаниа. Фейсбук
Новое сообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 16:27 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:04
Сообщений: 2195
Откуда: Аҧсны
17.07.2017. Вчера я впервые в жизни видел, как упитанный, но всё же маленький муравей, пытался стащить с пола семечку в кожуре достаточно крупного размера. Происходило это в Пицунде, когда мы, я вместе с супружескими четами Санакоевых и Калининых, сидя за пиршеским столом, проводили великолепное абхазо-югоосетинско-рязанское застолье.
На муравья внимание обратил Валерий Калинин. Муравей пытался изо всех сил. У него ничего вначале не получалось, но он снова и снова подходил к семечку, пытаясь унести. Через некоторое время, то ли пытаясь подтолкнуть семечко из «проблемной» зоны, возможно, в более «комфортное» место, Валерий случайно задел муравья, но не раздавил его. Он получил всё же некоторые травмы… Однако, очухавшись, он опять подошёл к семечку и с ещё большим рвением стал тянуть с собой «добычу». И после этого он всё же добился некоторого успеха. Смотрел на него… Заснял на видео фрагмент… Все гости с восхищением наблюдали за ним… И только я смотрел и думал: «Наш муравей! Абхазский!»))).

ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давид Дасаниа. Фейсбук
Новое сообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 16:28 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:04
Сообщений: 2195
Откуда: Аҧсны
20.07.2017. Несколько дней назад Федеральная антимонопольная служба России потребовала от «большой четвёрки» российских сотовых операторов снизить цены на роуминг. Согласно предупреждению антимонопольной службы, «Билайн», МТС, «Мегафон» и Tele2 в течение 14 дней должны изменить тарифы на услуги связи. Уверен в том, что требование ФАС будет выполнено. Но давайте посмотрим, что тем временем творится в Абхазии…
Несколько часов назад разговаривал с отдыхающим из Белгорода, который снимает номер в Сухуме. Практически в течение часа у него исчезло из баланса 1500 рублей. По его словам, деньги списываются непонятным образом, даже если ты никуда не звонил. Таких нареканий можно слышать часто. Это ни в какие ворота не входит. Мы замечаем милиционеров, побирающихся на дорогах, а сотовых операторов никто в упор не видит.
Что это за двойные стандарты, я понять не могу. Пытался, но у меня ничего не получается. Специально поинтересовался у знакомых по Фейсбуку из Грузии относительно суммы, оплачиваемой грузинами за телефонные переговоры с Россией. Меня возмущает то, что и звонки в Россию, и роуминг российских сотовых операторов в Грузии дешевле, чем в Абхазии, в 2-3 раза. Что это такое вообще? Это таким образом они дружат с Абхазией и враждуют с Грузией?
Раньше взять номер у «Аквафона» и «А-Мобайла» стоило примерно 200 рублей, и при этом на счету оставались 150 рублей. Только 50 рублей брали за подключение. Теперь же за номер эти сотовые операторы требуют 500 рублей!!! Модемы 4G стоили 1500 рублей, сейчас они стоят 3500 рублей!!! Если честно, я не столько обвиняю абхазских учредителей сотовых компаний, у которых 49% акций, сколько их российских компаньонов. Россияне буквально выкручивают руки своим абхазским коллегам. Им всё мало и мало! Аппетиты у них звериные. И они великолепно используют в Абхазии отсутствие антимонопольной службы.
Дальше мириться с таким положением просто нельзя. Нас дурят и оболванивают. Звонить из России в Абхазию в несколько раз дороже, чем из России в Грузию и иные страны Южного Кавказа. Что это такое? Такова цена и привилегия «стратегического партнёрства»?
Обращаюсь к сотовым компаниям. Что вы творите? Есть ли у вас совесть? И как можно действовать так, как вы действуете? Вы буквально выкручиваете народу руки. И вы думаете, что народ всё это «схавает»? Слава Всевышнему, люди далеко не дураки. Они меньше стали звонить в Россию по вашим грёбаным тарифам. То же самое отмечается и из России в Абхазию. Люди переходят на Ватсапп и Вайбер. Я сократил свои расходы по связи на 700 рублей. Тоже самое сделали сотни других ваших абонентов. Вам этого мало? За последнее время резко обмелели очереди людей в ваши офисы. Они ищут альтернативные источники связи. И вскоре они их найдут, оставив вас с носом.
Обращаюсь к депутатам Народного Собрания и к руководству Абхазии. Проявите, наконец, свою волю. Наведите порядок в системе связи. Запустите в Абхазию третьего сотового оператора. Не нужно при этом создавать коррупционные схемы. Запустите того зарубежного оператора, который будет действовать в Абхазии под своим именем. Сделайте это ради многострадального народа, которым вы управляете.

ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давид Дасаниа. Фейсбук
Новое сообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 16:28 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:04
Сообщений: 2195
Откуда: Аҧсны
Позавчера вместе с великим абхазом, который без пяти минут является лауреатом Нобелевской премии, Расимом Камлия, был на великолепной выставке Ибрагима Чкадуа «Абхазия на картах и гравюрах XVII-XX веков».
Выставка произвела на меня неизгладимое впечатление. Здесь были собраны оригиналы старинных карт, которые свидетельствуют о том, что Абхазия была и есть. Причём Абхазия всегда была Абхазией.
Выйдя из выставки карт, мы с Расимом осмотрели и выставку картин художников Абхазии. Отлично! Я в восторге!

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давид Дасаниа. Фейсбук
Новое сообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 16:29 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:04
Сообщений: 2195
Откуда: Аҧсны
22.07.2017. Фейсбук и любая иная социальная сеть сближают людей. Наводят между ними мосты, расширяют их кругозор и круг общения. Меня сейчас совсем не волнует вопрос о том, насколько соцсети помогают спецслужбам работать и выявлять «проблемные» места. Я свободно управляю своей страницей и совершенно ничего не боюсь в этом мире, кроме Всевышнего.
Очень много воды утекло с тех пор, как я познакомился в ФБ с Татьяной Шпортовой из города Орла. За время нашего знакомства данная соцсеть нас сблизила. Можно сказать, что мы стали друзьями. Но я её никогда не видел. И поэтому очень рад, что в настоящее время Татьяна вместе с тремя своими очаровательными подругами и замечательным сыном находится на отдыхе в г. Сухуме, в семье Чамагуа.
Первая же наша встреча показала, что наши гости профессиональные лектора и, что ещё важнее, позитивные люди: Татьяна, Елена, Ольга и Ирина. По прошествии нескольких дней уже очного знакомства могу сказать, что воспринимаю их теперь как близких людей, которых знаю давно. У нас сразу же появились идеи по организации сотрудничества между Абхазией и Орловской областью. С нашим проектом мы решили ознакомить руководство Абхазии в лице Вице-президента страны Виталия Габния.
От встречи с ним гости остались просто в восторге. Проекту сотрудничества обещана поддержка, и мы решили отметить достигнутое. «Орлицам» понравилось и абхазское гостеприимство. Единственное, что беспокоит: из-за отсутствия транспорта не смог организовать гостям хотя бы одну незабываемую экскурсию по достопримечательностям Абхазии.
На первой фотографии (слева-направо): Татьяна, Ирина, Ольга и Елена.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB